Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 04:18
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Ночные клубы и удаленная работа: какие ограничения отменил Собянин»

Дата: 27.01.21 в 12:15
Мобильная версия Шрифт

С 27 января в Москве отменяются ограничения на ночную работу ресторанов, клубов, баров, дискотек и других организаций индустрии отдыха и развлечений. Теперь они снова могут работать с 23:00 до 6:00. Соответствующий указ подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

Однако они по-прежнему должны соблюдать требования по рассадке посетителей и соблюдению санитарного режима.

Кроме того, отменяется обязательное требование о переводе 30 процентов сотрудников на дистанционный режим работы. Теперь руководители компаний могут сами принимать решение о возвращении сотрудников с удаленки в офис.

Решение о формате обучения в столичных вузах будет принято до 6 февраля по согласованию с Минобрнауки России. Школьники приступили к очной учебе с 18 января.

В своем блоге Собянин отметил, что ситуация с ковидом в Москве продолжает улучшаться, число заразившихся в день не превышает 2-3 тысяч. Кроме того, впервые с середины июня прошлого года свободно более 50 процентов коек в коронавирусных стационарах. Все это дает возможность отменить некоторые ограничения. Решение об отмене остающихся ограничений будет принято позже.

При этом Собянин напомнил, что опасность заразиться все еще существует, поэтому нужно по-прежнему должны соблюдать осторожность.

"Тем не менее, от всей души поздравляю вас, друзья, с нашей общей победой и еще одним шагом к возвращению нормальной жизни в прекрасном городе Москве", – заключил мэр.

Просмотров: 196


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×