Правила пользования
Курс ЦБ на 16.04 USD 448.56 up 0.67
EUR 478.03 up 1.25
RUB 4.79 up 0
16 апреля Вторник, 13:48
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Петропавловцы приняли сотрудников департамента статистики за мошенников»

Дата: 26.01.21 в 17:06
Мобильная версия Шрифт

Департамент статистики собирает данные о компьютерной грамотности, а также о туристических предпочтениях жителей СКО. Подобный опрос ведомство проводит ежегодно, передает корреспондент 7152.kz.

В минувшие выходные на страницах инстаграма появились сообщения обеспокоенных горожан, которые стали участниками опроса областного департамента статистики. Пользователи высказывали свои опасения, из-за того, что к ним домой приходят люди и задают вопросы о наличии в доме интернета и бытовой техники. 

Органы государственной статистики ежегодно в январе проводят выборочное обследование домашних хозяйств по статистике информационно-коммуникационных технологий и статистике туризма, - отметили в департаменте. - Гарантируем, что полученная от Вас информация будет строго конфиденциальна и использована только для статистических целей. Выбор Вашего домохозяйства в качестве участника обследования, абсолютно случаен, так как домашние хозяйства были отобраны математическим, случайным методом из Реестра, в который занесены все здания с названиями улиц и номерами домов. 

Случайным образом в области определено 900 домов, 380 из которых расположено в Петропавловске. 

Расследование проводят с целью выявить уровень компьютерной грамотности населения, а также определить, как часть населения путешествует и какие туристические направления выбирает.

Все интервьюеры, проводящие опрос, имеют удостоверение с синей гербовой печатью и подписью руководителя ведомства Марал Нуржауповой. Кроме того,  жители могут связаться с департаментом и задать интересующие вопросы.

Источник: https://www.7152.kz
Просмотров: 837


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×