Правила пользования
Курс ЦБ на 16.04 USD 448.56 up 0.67
EUR 478.03 up 1.25
RUB 4.79 up 0
16 апреля Вторник, 12:26
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Эксперт — о новой белорусской конституции: Лукашенко несовместим с реформами»

Дата: 14.01.21 в 03:28
Мобильная версия Шрифт
© Фото с сайта president.gov.by

Президент Александр Лукашенко «манипулирует» с проектом новой конституции Белоруссии ради «затяжки времени», считает оппозиционер Владимир Гончарик.

Лукашенко пообещал, что поправки к основному закону страны подготовят к концу 2021 года, но никаких гарантий нет, отметил единый кандидат от оппозиции на президентских выборах 2001 года. Также Гончарик считает, что это обещание «не поможет избежать обострения внутриполитической ситуации», поскольку «у большинства протестные настроения сохраняются».

«Все больше людей будет понимать, что причина проблем не внешняя, а внутренняя, причем сводится к личности одного человека… Думаю, Лукашенко — человек в принципе не глупый, он должен осознать, что в его интересах спокойно уйти с гарантиями безопасности», — сказал он в эфире телеканала «Россия».

В свою очередь, руководитель варшавского Центра политического анализа и прогноза Павел Усов заявил, что «Лукашенко и реформы — вещи несовместимые», пишет портал UDF.BY.

«У власти есть лишь желание отвлечь внимание общества, сбить волну протестов и переориентировать людей на ожидание изменений в стране без конфликта. Но это нереально. Если бы Лукашенко действительно хотел пойти на уступки, в том числе в формате Конституции, он бы уже пошел на них, отказавшись от репрессий и террора», — объяснил эксперт.

Он напомнил, что президент уже не раз переносил проведение конституционной реформы.

Просмотров: 108


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×