Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 19:45
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«РЕН ТВ: Из здания МИД России пропали более $1 млн, которые находились в коробке из-под водки»

Дата: 24.12.20 в 15:40
Мобильная версия Шрифт

Из здания Министерства иностранных дел в Москве похитили более $1 млн, которые туда передал Иран за консульские услуги. Хищение произошло в 2019-м, однако о нем стало известно через год, передает РЕН ТВ.

Главная подозреваемая — ведущий специалист-эксперт валютно-финансового департамента МИД Наталья Агальцова. Она действовала вместе с сообщником — своим сожителем Василием Маковозом, который проходит по делу как свидетель, уточняет телеканал.

Иран передал российскому ведомству $1 млн наличными через диппочту. Посольство РФ не могло отправить их в Москву денежным переводом, так как на это государство оказывает санкционное давление США. Деньги находились в двух пакетах и коробке из-под водки «Абсолют», опечатанных сургучными печатями с гербом. В ноябре валюту принесли в кабинет Агальцовой.

Большая часть денег исчезла с 16 по 19 декабря. Ревизия показала, что не хватает $1,06 млн. Это 66,6 млн рублей по курсу прошлого года.

Агальцову задержали вместе с ее сожителем и допросили. По словам женщины, она якобы увидела, что суммы не совпадают. В связи с этим он вскрыла коробку сама, без специальной комиссии, что запрещено должностной инструкцией.

Недостачу специалист решила покрыть за счет денег из кассы, своих средств и кредита. Однако в займе банк ей отказал. В показаниях эксперт из МИДа путалась и называла разные цифры, уточняет РЕН ТВ.

Агальцова находилась под стражей до августа. Сейчас ее перевели под домашний арест. Пропавшие деньги до сих пор не нашли.

Официального ответа по ситуации МИД РФ не предоставил. 

Просмотров: 97


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×