Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 11:44
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Новое приложение TABYS позволит каждому казахстанцу стать инвестором»

Дата: 15.12.20 в 16:13
Мобильная версия Шрифт

Любой казахстанец сможет начать понемногу инвестировать в ценные бумаги, даже если располагает весьма скромным капиталом.

Отсутствие надежных инструментов инвестирования сбережений граждан в Казахстане давно стало общим местом в высказываниях публичных политиков и экономических экспертов.

Недавнее маркетинговое исследование показало, что самым распространенным способом инвестирования среди казахстанцев являются депозиты, развитие бизнеса и приобретение недвижимости. Среди работающих граждан в других странах популярны иные инструменты инвестирования - ценные бумаги и биржевые ноты. Однако до сих пор они были малодоступны для большинства казахстанцев.

Эту проблему обещает решить мобильное приложение TABYS, представленное недавно в Казахстане. Простое в использовании приложение позволяет без крупных вложений участвовать в торговле биржевыми нотами – это облигации стоимостью от 10 до 35 долларов США. Таким образом, любой казахстанец сможет начать понемногу инвестировать в ценные бумаги, даже если располагает весьма скромным капиталом.

Биржевая нота – это долговое обязательство, которое отражает доходность по разным классам активов. Достигается это просто - компания, которая выпускает биржевые ноты, все деньги вкладывает в эти активы. Например, биржевая нота "Облигации развивающихся рынков" вкладывает все деньги в такие облигации. Доход, полученный от продажи биржевой ноты, не облагается налогом.

Пользуясь приложением, клиент может инвестировать в золото, нефть марки Brent, акции и облигации крупнейших компаний США, ноты Казначейства США, акции и облигации развивающихся рынков и другие виды активов.

Создатели TABYS полагают, что мобильное приложение, которое уже сегодня можно скачать в AppStore и Google Play, позволит казахстанцам самостоятельно сформировать свой собственный "пенсионный фонд» и постепенно обрести финансовую независимость.

Источник: https://www.zakon.kz/
Просмотров: 1258


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×