Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 16:49
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Женщина-сторож отказалась от должности главы поселения в Омской области»

Дата: 11.12.20 в 20:24
Мобильная версия Шрифт

Сторож школы Надежда Чекмарева отказалась от должности главы Новоомского поселения, пишет РИА Новости со ссылкой на местного депутата Александра Дождикова.

«Надежда Чекмарева подала в совет заявление о том, что не готова занимать должность главы Новоомского сельского поселения. Будет объявляться новая процедура выборов», — рассказал Дождиков.

В администрации Омского района, избирательной комиссии Омской области и администрации Новоомского сельского поселения отказались комментировать ситуацию. 

Надежда Чекмарева на выборах главы поселения по голосам опередила действующего главу администрации Артура Лена, который избирался уже четвертый раз подряд. Депутаты видели Чекмареву только как технического кандидата-спойлера, пишет «Новый Омск». Но на подсчете результатов выяснилось, что сторож набрала шесть голосов, а Лен получил только четыре. 

Новоомское сельское поселение образовано в 2006 году, в него входит деревни Калачево, Путинцево, станция Фадино и поселок Новоомский. В каждом из этих населенных пунктов живут около 6 тыс. человек. Омск находится в 6 км от поселения.

В сентябре этого года аналогичная ситуация произошла в Костромской области. Здесь на выборах главы Повалихинского сельского поселения победила уборщица здания администрации Марина Удгодская — ее также считали кандидатом-спойлером.

Просмотров: 169


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×