Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 02:12
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Смерть Марадоны: великому гению футбола просто наскучила земная жизнь»

Дата: 26.11.20 в 03:10
Мобильная версия Шрифт

Самый земной из небожителей и самый божественный из земных. Диего Марадоне просто наскучило на земле. В 60 лет. Самое беспокойное сердце мирового футбола остановилось в Аргентине. Диего Армандо протягивает богу свою руку, а страна погрузилась в трёхдневный траур.

Лучший футболист XX века никак не мог вписаться в обыденные рамки мира, слишком тесно. Гений Марадоны выходил и за рамки игры, и за рамки общечеловеческой морали. Сразу после фолклендской войны Диего Марадона уничтожает на чемпионате мира 1986 года Англию, забив два величайших гола в истории. Грандиозная "Барселона" не подошла великому игроку. Неустроенный, эмоциональный, живущий на вулкане, как и сам Диего – Неаполь стал идеальной оправой для аргентинского гения. Два чемпионства с "Наполи" сделали Марадону святым в набожном итальянском мегаполисе.

Он был довольно сильно нелюдим, внимание публики его тяготило. И от них, и от себя он сбегал то в наркотическое забвение, то на Кубу к Фиделю Кастро. Публика его обожала, где бы он ни появлялся – это было событие, легендарная шуба в ноябре 90-го в Москве, или шатающийся от песен и танцев автобус сборной Аргентины в 2009-м, тоже в Москве, да и на чемпионате мира 2018-го, за Марадоной наблюдать было едва ли не интереснее чем за сборной.

При всей сложности своего характера Марадона, может, и не был примерном для подражания, но вдохновлял миллионы людей по всему миру. Заражал своей страстью к футболу и жизнелюбием, да и просто радовал, даже тех, кто его воочию никогда не видел, а этого уже немало, для закончившего футболиста. А теперь он закончил и земную жизнь, здесь ему просто наскучило.

Просмотров: 317


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×