Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 04:47
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Зауральские акробаты успешно выступили на чемпионате России»

Дата: 14.10.20 в 08:25
Мобильная версия Шрифт
Золотая и бронзовая медали - таков итог выступления зауральцев на чемпионате России по спортивной акробатике, который состоялся в городе Одинцово Московской области.

 

 

 

Главный российский турнир собрал около сотни сильнейших спортсменов из разных уголков страны. Из-за пандемии организаторы ограничили число участников, но лидеры приехали все. Успешно стартовали курганские воспитанницы - Виктория Аксёнова и Дарья Федянина. Параллельно выступающая за наш регион и Московскую область Виктория Аксёнова вместе с уроженцем города Кирова Кириллом Старцевым в соревнованиях среди смешанных пар во второй раз подряд стали чемпионами страны. В состязаниях среди женских троек бронзовым призёром чемпионата впервые стала Дарья Федянина, которая даёт параллельный зачёт Курганской области и Краснодарскому краю.

Игорь Семёнов, президент Федерации спортивной акробатики Курганской области:

- До первой тройки далековато - там очень мощная тройка, тоже краснодарская. Но, скажем, тройка, которая второе место заняла - то на первенстве России в этом году весной они эту тройку обыграли. Сейчас эта троечка их обыграла. Т.е. такие 2 равных состава - вот они второе и третье место сейчас, где-то вот так...

И Викторию Аксёнову, и Дарью Федянину подготовил тренерский коллектив первой спортивной школы во главе со старшим тренером Игорем Семёновым.

Игорь Семёнов, президент Федерации спортивной акробатики Курганской области:

- Конечно, чтобы попасть в такие сильные школы, как Краснодар и Московская область, с их финансовыми возможностями, организационными возможностями... Там залы соответствующие для подготовки, условия гораздо серьёзнее... Конечно, у нас ребята должны быть подготовлены соответствующим образом. Поэтому это заслуга тренерского коллектива...

Наталья Чернова, директор детско-юношеской спортивной школы №1 г. Кургана имени А.А. Семёнова:

- Мы все - воспитанники школы, тренера все вышли из этой школы. Мы - одна семья. Это тоже самое. Мы пытаемся преподнести детям, научить их этому. Даже вот Игорь Анатольевич говорит, приезжает на соревнования... Девчонки, кто там на сборах - они приходят, они обнимают его, т.е. они от него не отходят. Это такой же второй папа...

Тренировочный процесс в спортивной школе - в полном разгаре. Накануне звание мастера спорта России присвоили Сергею Савельеву.

Сергей Савельев, мастер спорта России по спортивной акробатике (г. Курган):

- После того, как вышли с карантина, дак немного форму потеряли, да. Сейчас потихоньку набираем. Всё приходит - вспоминаем всё. Новое что-то учим. Подбираемся к тому, что забыли...

Ближайшие соревнования по спортивной акробатике - Кубок Урала, который в ноябре планируют провести в Свердловской области.

Автор: Евгений Иванов
Просмотров: 131


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×