Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 09:45
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Агрегаторы такси предложили брать на себя часть расходов за ДТП. Они готовы выплачивать пострадавшим до 2 млн рублей»

Дата: 30.09.20 в 13:59
Мобильная версия Шрифт

Агрегаторы такси подготовили поправки к законопроекту, который регулирует их деятельность, пишет РБК. В работе над проектом участвовали «Яндекс.Такси», «Ситимобил», Gett и «Везет».

Согласно поправкам, агрегаторы будут выплачиваю до 2 млн рублей в качестве компенсации за повреждение имущества в результате ДТП и вреда здоровью пассажира. «Коммерсантъ» отмечает, что все крупные агрегаторы и так добровольно страхуют пассажиров на ту же сумму. 

Службы такси также попросили выдавать разрешение на перевозки водителям, оформленным как самозанятые. Сейчас у водителя должен быть статус индивидуального предпринимателя.

При этом компании выступили против установки таксометров в автомобилях — по подсчетам агрегаторов, это обошлось бы им в 100 млрд рублей.

Кроме того, агрегаторы выступили против регулирования тарифов такси на уровне регионов и попросили допустить к перевозкам самозанятых.

Контекст:

Законопроект о правилах работы такси в России, включая сервисы-агрегаторы, Госдума одобрила в первом чтении в 2018 году. Он называется «О государственном регулировании отношений в области организации и осуществления деятельности по перевозке легковым такси и деятельности служб заказа легкового такси...».

Просмотров: 220


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×