Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 00:55
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Американцы устроили побоища у "домов с привидениями"»

Дата: 30.09.20 в 03:01
Мобильная версия Шрифт
Американцы устроили побоища у «домов с привидениями» - Газета.Ru Слушать новости Телеграм: @gazetaru $ 78.97 92.69 Слушать новости Отменить подписку gazetaru Telegram-канал с эксклюзивами, историями и онлайнами Новости Политика Бизнес Общество Армия Мнения Культура Наука Технологии Авто Стиль Спорт Мода Тренды Еда Персона Путешествия Хроника Личный опыт Родина
Нервы на пределе: драки и стрельба у «домов с привидениями» в США 29.09.2020, 23:40 close Liang Sen/Xinhua/Global Look Press via ZUMA Press В преддверии Хэллоуина, до которого остается чуть больше месяца, в США на этих выходных произошли два пугающих инцидента возле популярных у американцев «домов с привидениями», представляющих собой развлекательные центры, созданные специально для того, чтобы наводить ужас на посетителей. В двух разных штатах возле таких заведений произошли массовые драки и перестрелки: в результате один человек был застрелен. Читайте также

В субботу, 26 сентября, примерно 1000 человек оказалась вовлечена в массовое побоище в Северной Каролине – в городе Чайна-Гров на парковке возле дома с привидениями «Королевство жнеца». «Правоохранителям пришлось иметь дело с многочисленными большими и маленькими группами людей, которые избивали друг друга, некоторыми из присутствовавших при этих событиях были сделаны выстрелы», — рассказал о драке изданию Charlotte Observer представитель полиции округа Роуэн.

Реклама

Сотрудники правоохранительных органов, не в силах справиться с ситуацией самостоятельно, были вынуждены вызвать дополнительные силы охраны правопорядка: для разгона дерущихся полицейские применили перечный газ. Представители правоохранительных органов также заметили серебристый «додж», пассажиры которого открыли огонь, после чего машина стремительно укатила.

Один из посетителей дома с привидениями в результате оказался в больнице с огнестрельным ранением в области ступни.

«Пострадавший заявил, что поначалу он не понял, что получил огнестрельное ранение – до тех пор, пока не покинул «Королевство жнеца». Он полагает, что был ранен, убегая с места событий, где был открыт огонь», — объяснили изданию в представительстве местного шерифа. Итогом произошедшего стали арест пяти несовершеннолетних и конфискация трех пистолетов.

Представители развлекательного центра рассказали об инциденте на своей странице в Facebook – судя по их посту, массовую драку спровоцировали подростки. «Стычка произошла между несовершеннолетними из Шарлотта, у которых было незаконное оружие», — объясняют авторы поста. Они заверили читателей, что такое поведение считают неприемлемым и всегда заботились о безопасности посетителей.

В штате Мичиган утром 27 сентября стрельба раздалась в очереди к дому с привидениями Erebus в городе Понтиак неподалеку от Детройта – в результате один человек погиб. Как сообщили представители городского шерифа People, жертвой оказался 29-летний житель Детройта.

Мужчина, пришедший в развлекательное заведение вместе со своей подругой, вступил в перепалку в очереди с человеком, который теперь подозревается в убийстве — он стоял перед ними. «Жертва и подозреваемый обменялись репликами, поскольку подозреваемый думал, что жертва пытается пролезть перед ним, — объясняется в заявлении полиции в Facebook. — Жертва сообщила своей подруге, что идет к своему транспортному средству. Подозреваемый и жертва раздельно отправились к парковке. Свидетели сообщают, что слышали выстрелы».

В результате 29-летний житель Детройта получил три огнестрельных ранения и скончался в больнице, а полиция теперь ищет подозреваемого и сообщает, что он был одет в джинсы и оранжевый свитшот.

Дом с привидениями Erebus на запросы издания People не ответил. Между тем, это развлекательное заведение входит в число самых популярных в США мест проведения досуга подобного плана. В прошлом году CNN включили его в список 10 лучших домов с привидениями в стране — сам он описывает себя как «четырехэтажную башню ужаса«и наполнен зомби, монстрами и результатами путешествий во времени, которые пошли не по плану.

Подобные развлекательные центры становятся в США особенно популярными перед Хэллоуином, когда американцы отправляются в дома с привидениями, чтобы по традиции пощекотать себе нервы.

Пока одни выбирают тыквы на специальных базарах, украшают дома искусственной паутиной и выбирают оригинальный костюм, другие предпочитают отправиться в «башни ужаса» и испытать выброс адреналина при встрече с монстрами, наблюдая страдания закованных в кандалы душевнобольных или имея дело с привидениями. Любители острых ощущений могут выбирать между таинственными лесами, кукурузными полями, заброшенными особняками, бывшими психиатрическими лечебницами, где для их развлечения создана пугающая обстановка. Однако два случая на выходных показывают: нервы у тех, кто стремится испытать ужас, и так на пределе — и весьма сомнительно, что Хэллоуин поможет разрядить обстановку.

Просмотров: 322


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×