Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 19:14
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В РФС признали ошибочным решение засчитать гол Дзюбы в ворота "Урала"»

Дата: 22.09.20 в 23:02
Мобильная версия Шрифт
В РФС признали ошибочным решение засчитать гол Дзюбы в ворота «Урала» - Газета.Ru Слушать новости Телеграм: @gazetaru $ 74.77 88.20 Слушать новости Отменить подписку gazetaru Telegram-канал с эксклюзивами, историями и онлайнами Новости Политика Бизнес Общество Армия Мнения Культура Наука Технологии Авто Стиль Спорт Футбол РПЛ Лига чемпионов Лига Европы Олимп ФНЛ Украина Англия Испания Германия Италия Франция Хоккей КХЛ НХЛ Сборная России Еврохоккейтур Баскетбол Единая лига ВТБ НБА Сборная России Еврокубки Мировой баскетбол Теннис Ролан Гаррос Уимблдон US Open Australian Open Бокс/ММА Автоспорт Шахматы Биатлон Фигурное катание Хроника

Эпизод вызвал много споров. На повторе было видно, что в момент паса Дзюба был на половину корпуса ближе к воротам, чем защитник. Однако инфографика от VAR показала, что форвард «Зенита» якобы находился в правильном положении.

Судейская комиссия Российского футбольного союза впоследствии этот момент разобрала и 22 сентября поделилась итоговым отчетом, из которого следует, что гол был засчитан ошибочно.

«Первоначальное решение ассистента судьи о фиксации положения «вне игры» было правильным. VAR и AVAR неправильно расположили линию офсайда по голове, а не стопе Артема Дзюбы. При этом «стоп-кадр» без линий, показанный ТВ-вещателем во время трансляции, был неверным в отношении положения игроков, так как момент паса еще не произошел», — говорится в отчете.

О результативной ошибке судейской бригады руководство «Урала» в лице президента клуба Григория Иванова говорило сразу после матча. Теперь же, когда комитет РФС признал этот просчет официально, руководитель екатеринбургской команды открыто раскритиковал Алексея Матюнина. Именно с его подачи и было принято решение засчитать взятие ворот.

«Я не говорю, что мы бы обязательно выиграли, если бы гол Дзюбы был отменен. Может, этот гол сыграл плохую услугу «Зениту», и они немного расслабились. Не забей они, то, может, и не расслабились бы. Мы бы могли и не выиграть. Дело в другом. В каждой игре судьи что-то придумывают. Я видел лицо Карасева и линейного арбитра, которые были уверены, что Дзюба в офсайде, а VAR говорит, что все хорошо. Теперь эпизод разобрали, и оказалось, что линию нарисовали неправильно. Матюнин — он и есть Матюнин!

Как они рисуют все эти линии, неясно. Вся страна видела офсайд, а Матюнин — нет. Вот это предвзятость»,

— цитирует Иванова Sport24.

Интересно, что сам автор уже скандального гола еще до доклада РФС утверждал, что VAR сработал качественно и правильно отменил изначальное решение Карасева об офсайде и засчитал гол.

«У VAR есть своя камера, по которой четко видно, что на 1–2 сантиметра нога защитника «Урала» ближе к воротам, чем моя. Когда по динамике эпизод первый раз повторили, думал, железный офсайд. Но когда увидел момент с прочерченными линиями, увидел, что нога игрока «Урала» чуть дальше моей. Обмануть в таких вещах VAR невозможно. Ему не скажешь: «Давайте поможем Дзюбе», — говорил капитан сине-бело-голубых в эфире «Матч Премьер».

Как оказалось, обмануть технику все-таки можно.

После 8-ми туров РПЛ «Зенит» имеет в своем активе 17 очков и занимает первое место в турнирной таблице. Столько же баллов набрал и московский «Спартак», который уступает петербуржцам только из-за худшей разницы забитых/пропущенных мячей. «Урал» после ничьи с петербуржцами закрепился на 11-й строчке с десятью очками.

Просмотров: 337


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×