Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 16:00
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В соцсетях высмеяли отдельную платформу Facebook для студентов»

Дата: 11.09.20 в 17:32
Мобильная версия Шрифт
В соцсетях высмеяли отдельную платформу Facebook для студентов - Газета.Ru Слушать новости Телеграм: @gazetaru $ 74.77 88.20 Слушать новости Отменить подписку gazetaru Telegram-канал с эксклюзивами, историями и онлайнами Новости Политика Бизнес Общество Армия Мнения Культура Наука Технологии Авто Стиль Спорт Госрегулирование Приложения Технологии IT-криминал Интернет Медиа Гаджет Связь Игры
Изобрел сам себя: Facebook создает соцсеть для студентов 11.09.2020, 14:02 Прослушать новость Остановить прослушивание close Facebook Пользователи социальных сетей посмеялись над сообщением Facebook о запуске отдельной платформы для студентов — ведь, как известно, платформа Марка Цукерберга изначально предназначалась только для тех, кто обучался в Гарварде. Зачем нужен Facebook Campus — в материале «Газеты.Ru». Читайте также Подростковый вопрос

Социальная сеть Facebook объявила о запуске отдельного раздела Facebook Campus, который будет доступен только студентам. Об этом говорится в блоге компании.

Реклама

«Сегодня мы представляем вам Facebook Campus, пространство, созданное исключительно для студентов высших учебных заведений, которые смогут общаться со своими одногруппниками, объединенными схожими интересами», — следует из публикации.

Чтобы получить доступ к новой платформе, необходимо зарегистрировать аккаунт с электронным адресом @.edu, относящимся к колледжу или университету. Отмечается, что Facebook Campus не будет отдельным приложением, а лишь разделом внутри социальной сети. Тем не менее аккаунты одного и того же человека в основном сервисе и в Campus будут отличаться.

close Facebook

«Мы хотели создать продукт, который позволит одногруппникам знакомиться, заводить новые отношения и легко общаться друг с другом. И мы считаем, что сейчас Campus востребованнее, чем когда-либо. В связи с пандемией COVID-19 многие студенты не вернутся в кампус этой осенью. Теперь занятия проводятся в онлайне, и студенты пытаются привыкнуть к этой новой норме, продолжая общаться с членами клубов и организаций, даже если они находятся далеко», — заявила продакт-менеджер проекта Facebook Campus Шармейн Ханг.

Кроме того, запуском Facebook Campus компания намерена решить так называемый «подростковый вопрос», отмечает портал TechCrunch.

Дело в том, что социальная сеть активно теряет свою молодежную аудиторию, которая постепенно уходит в YouTube, Snapchat и Instagram. По данным исследования Pew Research Center за 2018 год, только 51% американцев в возрасте 13-17 лет пользуются Facebook, а в 2015 году эта цифра составляла 71%. Помимо прочего, по результатам отчета Edison Research от 2019 года, за последние три года Facebook потерял 15 млн пользователей, большинство которых составляют молодые люди в возрасте от 12 до 34 лет.

Новое — хорошо забытое старое

Запуск Facebook Campus не прошел мимо пользователей Twitter, которые не упустили шанса поддеть социальную сеть Марка Цукерберга. Дело в том, что изначально Facebook (который назывался Thefacebook) задумывался как платформа для студентов Гарварда, впоследствии распространившись на другие университеты, а затем и на всех без исключения людей, пожелавших завести свой аккаунт.

«Facebook изобрел Thefacebook», — написал редактор портала WIRED Стивен Леви.

«Кто-нибудь может мне объяснить, почему Facebook считает, что будет круто вновь запустить Facebook?» — интересуется один из комментаторов.

«В какой-то момент у Facebook закончились вещи, которые они могли скопировать у других компаний, поэтому начали копировать сами себя», — пишет пользовательница Twitter.

«А потом Facebook Campus разрешит регистрироваться не только студентам колледжа, и получится Facebookception», — пошутил другой пользователь, намекая на фильм Кристофера Нолана «Начало» [англ. «Inception»].

Facebook был создан в 2004 году Марком Цукербергом и его соседями по комнате во время обучения в Гарвардском университете. Идея сайта возникла на базе другого ресурса Цукерберга под названием Facemash, где посетителям предлагалось выбрать наиболее привлекательного студента из двух по фотографии. Спустя два года после запуска Facebook стал доступен для всех пользователей интернета старше 13 лет.

Просмотров: 436


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×