Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 13:44
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Лукашенко выразил готовность к дальнейшей интеграции с России»

Дата: 08.09.20 в 17:59
Мобильная версия Шрифт
© Стоп-кадр видео

Белоруссия готова интеграцию с Россией в рамках Союзного государства, заявил президент Александр Лукашенко в интервью российским журналистам.

Как сообщил один из интервьюеров, главред радиостанции «Говорит Москва» Роман Бабаян, белорусский лидер призвал для начала наладить работу уже существующих институтов.

«Мы готовы продолжать интеграцию с Россией, но вначале надо, чтобы реально заработали все институты и уже существующие, в рамках Союзного государства, проекты», — цитирует Лукашенко Telegram-канад Бабаяна.

Лукашенко также отметил, что организаторам протестов в Белоруссии на самом деле «нужна Россия», и отнюдь не в качестве партнера.

«Вы должны четко понимать, что тем, кто все это делает, нужны не мы, а вы», — сказал он россиянам.

При этом президент наотрез отказался от диалога с Координационным советом оппозиции, потому что не знает, «кто эти люди». При этом он совершенно точно уверен, что они хотят разорвать все связи с Россией и «уничтожить все промышленные предприятия».

«Они никакая не оппозиция. Все, что они предлагают-это катастрофа для Беларуси и белорусского народа. Они хотят разорвать все наши связи с братской Россией, хотят, чтобы у нас были платными образование и медицина» — заявил Лукашенко.

Высказался он и о своем резонансном появлении на публике с автоматом в день протестов. По словам Лукашенко, это означало его готовность защищать страну до конца.

«Означало только одно — я никуда не убежал и готов защищать мою страну до конца», — отметио Лукашенко, добавив, что ему «по-человечески ему обидно из-за протестов».

При этом он пообещал разобраться с жесткими задержаниями, в том числе журналистов, однако призвал «не упрекать ОМОНовцев».

Напомним, полтора часа длилось интервью президента Белоруссии Александра Лукашенко российским журналистам, которые ради этого приехали в Минск. Как сообщили корреспонденты в эфире телеканала «Россия-1», одним из главных признаний Лукашенко стала фраза, что он «немного пересидел» на своем посту.

Просмотров: 124


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×