Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 19:27
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Эстония обвинила власти Белоруссии в неуважении к народу»

Дата: 15.08.20 в 06:45
Мобильная версия Шрифт
© Стоп-кадр видео

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд заявила, что прошедшие в Белоруссии президентские выборы нельзя считать ни честными, ни свободными, ни демократическими.

По ее словам, реакция белорусских властей на охватившие страну протесты еще раз говорит об их неуважении к народу, а насилие в отношении мирных протестующих должно быть прекращено.

Лидер Эстонии отметила, что выборы в Белоруссии проводились без независимых наблюдателей, и одного этого достаточно для непризнания их итогов.

"То, что произошло в минувшее воскресенье в Белоруссии, что этому предшествовало и что происходит сейчас, свидетельствует о неуважении к правам народа Белоруссии", - цитирует ее агентство BNS.

Кальюлайд призвала Евросоюз выработать согласованную политику в этой ситуации и назначить специального представителя для начала диалога между белорусскими властями и оппозицией.

Ранее глава МИД Литвы Линас Линкявичюс заявил, что «достоверность» итогов голосования демонстрируют охватившие всю Белоруссию протесты.

Напомним, выборы президента Белоруссии прошли 9 августа. ЦИК насчитал действующему лидеру страны Александру Лукашенко 80,1%, а его сопернице Светлане Тихановской — 10,1%. По всей стране не стихают протесты, они сопровождаются жесткими задержаниями, избиением митингующих и нападениями силовиков на прохожих и автомобили.

Просмотров: 290


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×