Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 17:25
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Помпео: Совбез ООН не принял резолюцию США о продлении оружейного эмбарго против Ирана»

Дата: 15.08.20 в 04:47
Мобильная версия Шрифт

Совет Безопасности ООН отклонил проект резолюции по продлению оружейного эмбарго в отношении Ирана, представленный США Об этом сообщил государственный секретарь Соединенных Штатов Майк Помпео.

Как отметил Помпео, Совет Безопасности отклонил "разумную резолюцию по продлению 13-летнего оружейного эмбарго в отношении Ирана", таким образом открыв путь к тому, чтобы крупнейшая в мире страна, являющаяся спонсором терроризма, покупала и продавала вооружение.

В рамках Совместного всеобъемлющего плана действий разрешительный порядок поставок военной техники в Иран носит временный характер и заканчивается 18 октября текущего года. По мнению США, оружейное эмбарго в отношении Ирана должно действовать и в будущем.

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркивал, что нет объективных оснований для того, чтобы ставить вопрос об оружейном эмбарго в отношении Ирана. Лавров напомнил, что разрешительный порядок поставок военной техники в Иран носил временный характер. Что касается применения ограничений на поставки Ирану вооружений после 18 октября 2020 года, это никогда не предполагалось. "Не существует ни правовых, ни иных причин пересматривать это понимание", – добавил Сергей Лавров.

Просмотров: 373


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×