Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 16:44
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Более 218 тысяч югорчан уже проголосовали по поправкам в Конституцию»

Дата: 28.06.20 в 12:42
Мобильная версия Шрифт
Более 218 тысяч югорчан уже проголосовали по поправкам в Конституцию

Голосование по вопросу одобрения поправок в Конституцию в Югре идет полным ходом. Так, по подсчетам специалистов территориальной избирательной комиссии округа, 27 числа проголосовали 218 931 человек – это 19,4 процента от общего количества избирателей, зарегистрированных на территории региона.

В Сургуте свое мнение изъявили и значимые для города люди. Так, голосование посетил заместитель главы города Николай Кривцов:

«В семье были дискуссии, не все вышло однозначно. Есть вещи, которые каждый воспринимает по-своему, однако они тоже решили принять участие. Сегодня проголосовал и я», – рассказал заместитель главы города.

Представители диаспор Сургута не остались в стороне, посчитав, что участие в голосовании для них – это гражданский долг.

«Я сам являюсь наблюдателем на избирательном участке. Я считаю, что это мой гражданский долг – проголосовать за поправки в Конституцию, всем предлагаю прийти и сделать свой выбор. Многие, кто получил гражданство, идут на голосование», – поделился председатель таджикской диаспоры Файзулло Аминов.

Кроме того, нынешнее голосование выделилось тем, что можно проголосовать у дома. Для дачников тоже подготовили участки – всем, кто зарегистрирован на дачных кооперативах, было предложено проголосовать не выезжая в город:

«Здесь мы решили уведомить жителей через председателей дачных кооперативов, делали рассылки в мессенджерах. Информацию мы также направили в магазины. Несмотря на это, многие до сих пор удивляются тому, что можно принять участие не в городе», – отметила председатель УИК 409 Елена Галушкова.


Просмотров: 227


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×