Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 16:08
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Россию могут признать «спонсором терроризма» и отключить от SWIFT»

Дата: 13.06.20 в 08:34
Мобильная версия Шрифт

Стала известна суть санкций против России, подготовленных в недрах Республиканской партии США и обещающих стать самыми жесткими из всех наложенных на Москву в наказание за ее «агрессию».

Как передает Русская служба Би-би-си, конгрессмены, в частности, предлагают отрезать Россию от международной банковской системы SWIFT, наложить вторичные санкции на нероссийские компании, участвующие в прокладке газопровода «Северный поток-2», и включить страну в список спонсоров террористов.

«Россия поддерживает терроризм во все мире, одновременно делая вид, что борется с ним», — пишут в докладе «Укрепление Америки и противодействие глобальным угрозам» 147 законодателей-республиканцев. По их заявлению, власти страны якобы продают вооружения афганским боевикам из «Талибана» (движение запрещено в РФ), российские наемники сражаются в Ливии на стороне противников поддержанного ООН правительства, а в Сирии Россия помогает иранскому Корпусу стражей исламской революции (КСИР) и ливанской «Хизбалле».

В документе также предусмотрена возможность секторальных «санкций из ада» — против суверенного долга РФ.

Не менее жесткими санкциями члены Конгресса предлагают «ударить» по Китаю и Ирану.

В Кремле заявили, что могут «только сожалеть» по поводу новых антироссийских инициатив, которые выходят «из-под принтера» в Капитолии. «Это конечно же не способствует нормализации двусторонних отношений. Рассчитываем, что эти планы так и останутся на уровне заявлений», — сказал представитель президента Владимира Путина Дмитрий Песков.

Истории о том, как вы пытались получить помощь от российского государства в условиях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адрес COVID-19@rosbalt.ru

Просмотров: 277


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×