Правила пользования
Курс ЦБ на 16.04 USD 448.56 up 0.67
EUR 478.03 up 1.25
RUB 4.79 up 0
16 апреля Вторник, 12:49
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«​В Югре бардам подарят новую концертную площадь»

Дата: 04.06.20 в 17:23
Мобильная версия Шрифт
​В Югре бардам подарят новую концертную площадь Фото из архива siapress.ru

Пандемия коронавирусной инфекции позволит быстрее завершить благоустройство площадки для бардовского фестиваля в Высоком Мысу. Об этом заявила на брифинге заместитель главы Сургутского района Дина Кузьмина.

Заявка на благоустройство в ближайшее время будет размещена на торгах с тем, чтобы уже к концу июня определить подрядчика. В эскизном проекте предусмотрена сцена для концертов, место для костра, палатки для туристов, современные биотуалеты.

В соответствии с планом благоустройства, утвержденным главой Сургутского района Андреем Трубецким, на обустройство площадки в Высоком Мысу отводилось три года. Перевод фестиваля в этом году в режим онлайн позволит ускорить работы, так что Дина Кузьмина пообещала все закончить к следующему фестивалю, который станет юбилейным, 20-м по счету.

«Какими бы ни были обстоятельства, жители Сургутского района активно участвуют в развитии своих поселений! А мы привлекаем их к обсуждению самых важных вопросов. Вместе мы создавали программу благоустройства на следующие годы, определяли, где и какие дороги, соцобъекты, свет, инженерные сети будем ремонтировать. Кроме того, уже второй год стимулируем инициативное бюджетирование. Активисты предлагают проекты, а граждане голосованием выбирают, какой мы профинансируем из бюджета района», — сказал по этому поводу Андрей Трубецкой.

Отметим, что на благоустройство территории для проведения фестиваля выделено около 40 миллионов рублей, но в ходе конкурсных процедур эта сумма может незначительно уменьшиться. Всего на благоустройство в восьми поселениях Сургутского района в бюджете предусмотрено 165 миллионов рублей.

К примеру, в Барсово планируется реализация проекта экстрим-парка. В этом году будут закончены проектные работы и проведены предварительные торги с тем, чтобы по окончании зимы приступить к строительству. Примечательно, что запрос на парк был сформирован молодежью. Место для него также выбрала общественность.


Просмотров: 277


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×