Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 21:36
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Школьники Екатеринбурга победили в международной образовательной программе с IT стартапом»

Дата: 29.05.20 в 17:30
Мобильная версия Шрифт

29 мая 2020 16:30

Команда учеников из школы № 145 Екатеринбурга стала победителем в дистанционном финале образовательной программы «ЮнIT Урал» с IT-решением для образования.

Ребята разработали сервис для сайта Learnis, делающий видео интерактивными. Учитель выбирает любой ролик в сети Интернет и с помощью сервиса добавляет к нему вопросы, а ученики при просмотре видео должны ответить на них. Так учитель сможет убедиться, что ученики действительно внимательно учились, а не просто перешли по ссылке.

«Начиная проект осенью 2019 года, школьники и представить себе не могли, насколько он будет актуальным к финалу. Благодаря выпуску “Интерактивного видео” аудитория образовательной платформы выросла в 10 раз», – рассказали в школе № 145.

Программа «ЮнIT Урал» проводится по модели акселератора для старшеклассников с 2016 года командой общественной организацией «Уральский клуб нового образования» при поддержке Департамента образования Администрации города Екатеринбурга и IT-компаний региона.

Финал программы «ЮнIT Урал» прошел как при отборе в акселератор «взрослых» стартапов Skolkovo Open Innovations Startup Tour. Каждая из 11 команд-финалистов создала видео-презентации своего проекта, слайды «питч-дек» и представила их жюри, в состав которого входили представители и топ-менеджеры крупных IT-компаний Екатеринбурга, Москвы, Швейцарии и Канады.

«Многие из проектов-финалистов программы действительно имеют стартап-потенциал и нацелены на решение острых проблем. Команды разработали сервис помощи людям, больным диабетом, приложение для мобильного телефона для поиска и быстрого доступа к читательскому билету в библиотеке, приложение Recyclica – карту пунктов приема отходов, советы и статьи по вторичному использованию вещей, информацию о субботниках», – сказал представитель одной крупной IT-компании Евгений Скворцов.

В образовательной программе «ЮнIT Урал» в 2019-2020 учебном году приняли участие более 150 старшеклассников из 20 образовательных учреждений Екатеринбурга. Для школьников были проведены лекции, мастер-классы, экскурсии, консультации экспертов.

Текст и фото предоставлены Департаментом образования Администрации города Екатеринбурга

Просмотров: 184


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×