Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 17:26
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Шапошников: При проведении дистанционного заседания Мосгордумы не было ни одного сбоя»

Дата: 28.05.20 в 00:30
Мобильная версия Шрифт
© Фото с сайта mos.ru По словам председателя Московской городской Думы Алексея Шапошникова, не было зафиксировано ни одного сбоя в ходе состоявшегося в среду первого дистанционного заседания столичного парламента.    «Действительно, сегодня у Московской городской Думы впервые в истории прошло дистанционное заседание, в дистанционной формате. Для этого 1 апреля на заседании Мосгордумы были внесены соответствующие изменения в регламент. После этого в аппарате Мосгордумы была создана специальная группа, которая занималась оптимизацией всех технических средств, и все ведение заседания построено на системе управления информацией Мосгордумы, на которой мы работаем уже на протяжении шести лет», — рассказал он.   Как отметил Шапошников, удалось пустить видеопоток в одно из окон системы управления информацией. Были использованы всероссийские разработки: система МИТК (работает в зале пленарных заседаний), система видеоконференции ВКС «Майнд».   Сейчас все ведение заседания происходило на российских платформах, и не было ни одного сбоя, добавил Шапошников. По его словам, Мосгордуме удалось создать дистанционные рабочие места депутатов, повторить на ноутбуках рабочие панели, которые есть у депутатов в зале заседания.   Кроме того, была полностью обеспечена техническая безопасность. «Вся законодательная база, регламентная база для проведения дистанционного заседания готова, работает», — подчеркнул депутат.   Шапошников поблагодарил аппарат Мосгордумы и ее технических специалистов.   Добавим, что в регламенте Московской городской Думы закреплена возможность проведения заседаний в дистанционных форматах. В постановлении Мосгордумы указывается, что дистанционные заседания могут проводиться в условиях режима повышенной готовности, ЧС или иных неотложных обстоятельствах. Для этого будет использоваться совокупность информационных систем Думы с режимом видео-конференц-связи.   Напомним также, что временные ограничения в Москве были продлены до 31 мая. С 12 мая использование масок, респираторов или других средств защиты органов дыхания, а также перчаток обязательно в магазинах, торговых центрах и при поездках на любых видах общественного транспорта и в такси. В общественных местах по-прежнему необходимо соблюдать дистанцию не менее полутора метров.

Истории о том, как вы пытались получить помощь от российского государства в условиях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адрес COVID-19@rosbalt.ru

Просмотров: 182


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×