Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 05:34
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Сегодня жителям некоторых домов Кургана дадут горячую воду»

Дата: 27.05.20 в 11:38
Мобильная версия Шрифт
Сегодня жителям большинства домов Кургана дадут горячую воду. Эту тему, а также подготовку к отопительному сезону обсудили в администрации города Кургана.

 

 

Андрей Жижин, первый заместитель главы города Кургана: График отключения также согласован, он разбит на 4 этапа. Это отключение магистральной сети и теплопунктов технологически присоединенных к этим магистральным сетям и 4 этап, это подготовка самой станции ТЭЦ 1.

Накануне заработали теплопункты в двух курганских поселках: Локомотивный и Кулацкий. В микрорайоне Заозерный работы завершили на 90 процентов. Сейчас подключают 17 теплопунктов. И, в большинство домов, горячая вода придет уже сегодня. На магистральных сетях по улицам Пушкина, Савельева и Максима Горького работы продолжаются. По словам специалистов, здесь несколько раз проводили гидравлические испытания, которые выявляли дефекты, восемь из них еще не устранены.

Сергей Тарасов, директор Курганской генерирующей компании:

- Мы конечно понимаем, что для удобства необходима горячая вода, и мы приносим извинения за неудобства, но наша задача подготовка к отопительному сезону при прохождении качественного зимнего отопительного периода. Гидравлические испытания подразумевают проверку магистральных сетей на прочность. Это испытания высоким давлением до 16 атмосфер. выдерживается 10 минут, после этого делается осмотр его, если дефектов не обнаружено, то трубопровод допускается к работе.

Автор: Людмила Фитина
Просмотров: 241


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×