Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 07:20
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«​В Сурутском районе планируют открытие детских лагерей не раньше 1 июля»

Дата: 22.05.20 в 18:16
Мобильная версия Шрифт
Фото: siapress.ru Фото: siapress.ru

В администрации Сургутского района планируют организацию пришкольных лагерей при стабильной эпидемической ситуации не ранее 1 июля. По словам директора департамента образования муниципалитета Ольги Кочуровой, чиновники проводят опросы среди родителей, насколько востребован отдых в образовательных учреждениях во время каникул.

«Сейчас на участие в сменах в июле и августе заявилось более двух тысяч детей. Мы планируем открытие 23 лагерей, практически во всех поселениях района. В Сайгатина, Сытомино, Ульт-Ягуне, Русскинйской, Высоком Мысе родители еще не заявили о желании детей посещать пришкольные лагеря. Папы и мамы могут обратиться в образовательные учреждения, чтобы сообщить в какой период времени ребенок хочет участвовать в сменах», — уточнила директор департамента образования.

Кочурова отметила: если в округе разрешат открытие лагерей, в учреждениях Сургутского района будут работать усиленные санитарно-эпидемические меры, в том числе утренняя проверка температуры, дополнительная обработка помещений, а все сотрудники лагеря будут сдавать анализы на коронавирус.

Кроме того, администрация муниципалитета ведет переговоры с подрядными организациями по выездному отдыху. Специалисты уточняют, какие учреждения в какие сроки планирует организацию смен.


Просмотров: 354


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×