Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 08:28
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Картина дня. 15 мая»

Дата: 15.05.20 в 21:58
Мобильная версия Шрифт

Путин возмутился из-за «бюрократической канители» с выплатами медикам за работу во время коронавируса. Восьмого апреля президент рассказал о том, что все медики, работающие с коронавирусными больными, получат надбавки, а 11 мая потребовал, чтобы до сегодняшнего дня медики их все-таки получили. На 13 мая выплачено было 4,5 миллиарда из 27, выделенных на доплаты. До дедлайна пять часов – смогут ли чиновники так быстро раскидать оставшеся миллиарды? (мы в них верим)

В России впервые за семь лет выросло число оправдательных приговоров. Подумать только: было 0,3% оправданий, а стало 0,36%! Столь впечатляющий рост связан с тем, что больше дел стали рассматривать суды присяжных. Чаще всего присяжные рассматривают дела об убийстве и причинении тяжкого вреда здоровью и дела, связанные с наркотиками.

Чемпионат России по футболу продолжится 21 июня. Команды смогут делать по пять замен в матче. Разумеется, чемпионат пройдет без зрителей, но поболеть за своих пока что можно и дистанционно.

«Работа.ру» составила список самых высокооплачиваемых вакансий на «удаленке». Традиционно на первых местах IT, рядом с ними — маркетологи и переводчики аналитических отчетов. Из этого списка выбивается только инженер-проектировщик, разрабатывающий проектную документацию по ремонту зданий.

В Архангельской области из-за вспышки коронавируса на алмазном месторождении завели уголовное дело. На 30 апреля заболело около 30 человек — всех их удалось вывезти и госпитализировать. Дело завели по 236 статье УК — нарушение санэпидправил, которое повлекло по неосторожности массовое заражение людей.

В Петербурге врач, заразившийся коронавирусом на работе, получит компенсацию – 300 тыс. рублей. Больше месяца назад врачи Покровской больницы, где он работает, пожаловались на нехватку средств защиты. В свете всех обсуждений «процентов вины» врачей, заболевших коронавирусом, то, что обещанные Бегловым компенсации действительно выплачиваются, — довольно неплохая новость. 

Словения объявила об окончании эпидемии коронавируса на своей территории. Первой в Европе. Страна полностью откроет границы для граждан Евросоюза, правда высидеть двухнедельный карантин приезжающим все равно придется. Окончание эпидемии — не повод отменять меры безопасности: словенцы продолжат носить маски и соблюдать социальную дистанцию.

Universal Pictures снимет ремейк «Лица со шрамом». Режиссером будет Лука Гуаданьино («Назови меня своим именем»), а сценаристами — братья Коэн ( «Большой Лебовски», «Фарго»). Кстати, сам легендарный фильм с Аль Пачино, в свою очередь, — ремейк фильма 1932 года, вот такая вот рекурсия. 

Просмотров: 341


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×