Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 09:44
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Расходы на спорт в КР хотят сократить на 311 млн сомов. К чему это приведет?»

Дата: 14.05.20 в 16:17
Мобильная версия Шрифт
Резкое сокращение финансирования Госагентства по делам молодежи, физической культуры и спорта КР окажет разрушительное влияние на спортивную сферу в стране, заявила пресс-служба ведомства.
11 мая на заседании профильного комитета Жогорку Кенеша было заявлено, что финансирование госагентства сократится более чем на 72 процента — 311 миллионов сомов.
Сегодня на заседании парламента депутаты раскритиковали это решение. По их словам, кардинально сокращено только финансирование Госагентства спорта и Министерства культуры, информации и туризма.
По информации спортивного ведомства, сокращение финансирования негативно отразится на подготовке спортсменов к Олимпийским играм.
"Если говорить открыто, это разрушит нашу систему. Средства, оставшиеся после сокращения, уже потрачены. Атлеты участвовали в квалификационных турнирах, прошли тренировки, мы купили лекарства. Олимпиады в этом году не будет, но спортсмены должны тренироваться непрерывно. Тем более что во время карантина многие теряют форму. Спортивным учебным заведениям нужны средства на питание. Некоторые виды спорта — например, конные — постоянно нуждаются в финансовой помощи", — рассказали в госагентстве.
Там добавили, что зарплаты сотрудникам спортивных учебных заведений пока выдают вовремя.
Отметим, что республиканский бюджет ЖК утвердит сегодня.
Просмотров: 185


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×