Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 15:38
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Исполнилось 20 лет институту полномочных представителей президента России в федеральных округах»

Дата: 14.05.20 в 08:25
Мобильная версия Шрифт
Исполнилось 20 лет институту полномочных представителей президента России в федеральных округах.

 

 

Соответствующий Указ Владимир Путин подписал 13 мая 2000 года. С этого момента в семи федеральных округах начали работу официальные представители главы государства, а в регионах - главные федеральные инспекторы. Сегодня полномочным представителем президента на Урале является Николай Цуканов. Задача аппарата подпреда - контроль за выполнением Указов президента и федеральных программ. В Курганской области ту задачу выполняет главный федеральный инспектор Артем Пушкин. На этом посту вошли в историю первые инспекторы Курганской области - Анатолий Жигачёв , Владимир Балакин и Александр Кистанов.

Артём Пушкин, главный федеральный инспектор по Курганской области:

- В этом году - это 75 лет Победы. И в том числе мы решали вопросы, чтобы все наши ветераны к 9 мая получили все выплаты.

В этом году наложил свой отпечаток и коронавирус. Поэтом необходимо было разворачивать койки и, соответственно, вы видели, что президент Российской Федерации проводил совещание с полномочными представителями, чтобы они также включились в этот процесс и, чтобы оказали необходимую помощь.

Валерий Яхонтов, ректор РАНХиГС, заместитель председателя Общественной палаты РФ:

- Они всегда были, как бы на острие государственной политики. Всегда занимались тем, что помогали президенту принимать верные решения. От того, как развивается наша жизнь в субъекте. Это очень плотная работа с единственным носителем власти у нас в Курганской области - это с народом. То есть с общественностью. Это диалог то не монолог, он получается и мы, как общественная палата очень ценим это и всячески помогает и содействуем

Автор: Инна Баскова
Просмотров: 165


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×