Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 06:31
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Дебаты Алексея Навального с Марией Захаровой не состоятся»

Дата: 01.05.20 в 18:58
Мобильная версия Шрифт

Онлайн-дебаты Алексея Навального и официального представителя МИД Марии Захаровой, запланированные на вечер 1 мая, не состоятся, сообщает «Подъем».

По словам Захаровой, ее «обложили условиями, которые не достойны обсуждения». «Они сказали, что можно будет говорить только на одну тему — тему интервью — и по времени. И только с модератором. Зачем нужен модератор? Чтобы Навальный мог себя обезопасить. И это человек, который говорит о свободе слова. Это была не первая попытка с ним связаться, были постоянные помощники и увиливания. Я тоже не железная», — сказала она.

На своей странице в Facebook Захарова выразила недовольство тем, что Навальный не захотел общаться прямо. «Сказали, что говорить будем только через модератора. Предложили Пивоварова», — пишет чиновница.

Алексей Навальный отметил, что он по-прежнему готов на дебаты в любом формате, который устроит Марию Захарову. «Я ещё раз прямо и публично подтверждаю, что моя позиция не изменилась. Я согласился на эти дебаты и готов их провести даже и без модератора», — заявил политик. По его словам, Захарова сначала согласилась на дебаты с модератором и ограниченным временем на ответы.

Журналист Алексей Пивоваров, которого пригласили модерировать дискуссию, написал в Twitter, что «в запланированном формате» дебаты не состоится из-за разногласий участников.

30 апреля Мария Захарова говорила о том, что в последние годы «авиаперевозки стали обыденным делом, хотя раньше это было доступно только определенному классу — бизнесу и обеспеченным гражданам», и что «это больше не могло существовать в том виде, в котором существовало многие годы» и «должно было трансформироваться». Также она упрекала в безответственности российских туристов, которые попали в трудную ситуацию из-за отмены авиаперелетов в связи с пандемией коронавируса.

Просмотров: 218


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×