Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 05:17
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«На курганском машиностроительном заводе наладили выпуск защитных масок»

Дата: 24.04.20 в 07:28
Мобильная версия Шрифт
Курганский машиностроительный завод освоил производство многоразовых медицинских масок. Их изготавливают для сотрудников оборонного предприятия.

 

 

 

На Курганском машиностроительном заводе сейчас трудятся более 7 тысяч человек. В период самоизоляции предприятие продолжает работать в штатном режиме. С поправкой на новые правила. На проходной у каждого сотрудника измеряют температуру и выдают медицинскую маску. Их изготавливают здесь же. На пошивочном участке в цехе комплектующих и тары.

Юрий Казанцев, начальник цеха комплектующих и тары Курганского машиностроительного завода:

- Нормальная марлевая повязка, которая как минимум, я считаю, выдержит 20 стирок. Мы еще освоили маску из бязи она тоже считается многоразового использования и выполняет те же функции как и марлевая повязка.

Шить медицинские маски для сотрудников завода начали 6 апреля. В день в этом цехе изготавливают порядка тысячи штук. Здесь эже проверяют их и сортируют. Если маска сшита не правильно - ее бракуют. На изготовление одной маски у швеи уходит примерно 2-3 минуты.

Наталья Григорьева, швея:

- Это первый раз такое. Мы перепрофилировались, раз теперь такая ситуация в стране поэтому и наш завод старается.

Обычная задача цеха комплектующих и тары на Курганмашзаводе - выполнение гособоронзаказа. Здесь производят продукцию для спецтехники из парусины, тентового, палаточного и прорезиненного материала.

Юрий Казанцев, начальник цеха комплектующих и тары Курганского машиностроительного завода:

- Швейное оборудование приспособлено для изготовления продукции ля тяжелых тканей, но мы сумели перенастроить данное оборудование на пошив медицинских масок из марли.

На сегодняшний день сотрудники пошивочного участка изготовили более 12 тысяч масок.

Автор: Александр Мироненко
Просмотров: 207


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×