Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 07:11
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Четыре города в Тверской области закрыты из-за распространения COVID-19»

Дата: 21.04.20 в 10:10
Мобильная версия Шрифт

Четыре города Тверской области закрыли для борьбы с распространением коронавируса. В Солнечном, Озёрном, Удомле и Конаково находятся стратегически важные объекты. Теперь въехать в эти населенные пункты можно только по пропускам. Как работает особый режим и как получить разрешение на въезд?

Длинная вереница машин на въезде в Конаково. Такой пробки здесь, пожалуй, не было никогда. Все ждут возможности проехать в город, где с пятницы введен особый режим.

На КПП проверяют наличие пропуска. Его можно оформить на специальном сайте. Всего четыре вида документа. Они отличаются по цели визита и сроку действия.

"Многоразовые — это рабочий, медицинский и семейный. Если жена или муж проживают в городе Конаково. А есть пропуск "на другие цели" — это единичный пропуск".

После оформления на электронку приходит QR-код. Его и нужно показать на КПП. И что важно, пропуска должны быть не только у водителя, но и у всех пассажиров авто. Те, кто подготовился заранее, долго на КПП не задерживаются.

А на соседней обочине те, для кого нововведение стало новостью. Пропуска им приходится оформлять прямо в машинах.

"Прошлый раз приезжал две недели назад, пропуска не было. А новости конаковские я не смотрю. У меня здесь теща живет, я приехал, продукты привез", — говорит мужчина.

Сейчас процедура занимает около часа. Долго, потому что оформляют пропуска вручную, но скоро это будет делать компьютер. Всего с 16 апреля выдали 2 500 документов. Бывают и отказы, в основном из-за недостоверных данных. Поэтому, чтобы сэкономить время, подавать заявки просят заранее.

Есть категории граждан, кому пропуск оформлять не нужно. Например, журналисты. Для проезда необходимо удостоверение или справка с места работы, такую нам дали в нашей компании ГТРК Твери, и паспорт.

Также в списке муниципальные служащие, военные и, конечно, местные жители. Они к радикальным мерам относятся с пониманием. Сейчас район на втором месте в регионе по случаям заболевания коронавирусом. На 20 апреля — 71 случай. Жители надеются, что с помощью дополнительных ограничений рост числа заболевших удастся остановить.

"Кто нас защитит, если не мы сами защитимся. Правильно власти делают".

"Конечно, нужен особый режим. Страшно за себя и за детей, особенно".

Помимо Конаково особый режим по поручению губернатора Игоря Рудени введен также в Удомле, ЗАТО Солнечный и Озерный. В городах расположены стратегически важные объекты. Пока дополнительные ограничения действуют до конца месяца. Дальше все зависит от эпидемиологической обстановки.

Просмотров: 190


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×