Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 10:32
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Школьники из 31 региона России участвуют в алтайском онлайн-квесте для развития компетенций в медийной сфере»

Дата: 13.04.20 в 17:40
Мобильная версия Шрифт

Школьники из 31 региона России участвуют в онлайн-квесте «Самсон против вируса: укрепи свой медиаиммунитет». Этот проект одним из первых в Алтайском крае в сфере дополнительного образования в дистанционном режиме запустили педагоги творческого объединения «Редакция газеты «САМИ» Барнаульского городского детско-юношеского центра. Как рассказали организаторы, добрый и забавный домовой редакции Самсон предлагает школьникам научиться отличать фейки от подлинных новостей, избегать неприятностей при общении в социальных сетях, находить нужную информацию и успешно ее использовать.

Как подчеркнули в Министерстве образования и науки Алтайского края, этот онлайн-квест оказался не только полезным, но и интересным. Педагоги разрабатывали его как форму дистанционной работы с воспитанниками газеты «САМИ», пригласили поучаствовать в ней и юных журналистов из других городов и районов края. К алтайским школьникам присоединились их ровесники из Курской, Калужской, Амурской, Калининградской, Омской областей, Красноярского, Краснодарского, Приморского краев, республик Крым, Коми, Башкортостан. Участники квеста последовательно выполняют задание за заданием, всего их 12, переходя с уровня на уровень. Каждый участник квеста, преодолевший все уровни, получит приз. Ну а победителя, которому достанется оборудование для интереснейших виртуальных приключений, определит жюри. Онлайн-квест проводится с использованием средств гранта Президента России на развитие гражданского общества. Итоги обучающей игры будут подведены 30 апреля, добавили в ведомстве.


Просмотров: 98


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×