Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 07:31
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Мурманской области создан волонтерский центр «Единой России» и ОНФ по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса»

Дата: 21.03.20 в 15:21
Мобильная версия Шрифт
Он начал работать на базе региональной общественной приемной партии

В Мурманской области создан волонтерский центр «Единой России» и ОНФ по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса. Решение о его создании на базе региональной общественной приемной партии «Единой России» было принято по итогам совещания губернатора, секретаря регионального отделения «Единой России» Андрея Чибиса с представителями ОНФ и лидерами общественных движений «Волонтеры-медики» и «Волонтеры Победы».

Чибис отметил важность оказания помощи пожилым северянам, особенно ветеранам Великой Отечественной войны, которые сегодня в условиях распространения COVID-19 вынуждены оставаться дома.

«В группе риска люди старшего поколения, которым необходимо оказать особую поддержку и внимание. Сегодня с ними работают наши социальные работники. Волонтеры также могут помочь пожилым людям пережить это непростое время – доставить продукты или выбросить мусор. При этом важно обеспечить добровольцев средствами защиты. В этом вопросе мы поддержку, безусловно, окажем. Запасы есть», – подчеркнул он.

Чтобы вызвать волонтера на дом, необходимо позвонить на круглосуточную «горячую линию» ОНФ 8-800-200-34-11 или в общественную приемную партии «Единая Россия» по телефону (8152) 69-33-00 и оставить заявку. Во избежание случаев мошенничества будет сформирован список с контактными данными добровольцев-волонтеров. Обратившимся гражданам заранее сообщат время приема, ФИО и номер телефона волонтера, который окажет необходимую помощь.

Отдельное внимание на встрече было уделено вопросам профилактики в период пандемии коронавируса. Региональный координатор всероссийского движения «Волонтеры-медики» Юлия Рыгина выступила с инициативой провести в муниципалитетах Мурманской области флешмоб. Глава региона поддержал идею и выразил готовность принять участие в акции.

Напомним, 16 марта на заседании Бюро Высшего Совета «Единой России» Председатель партии Дмитрий Медведев дал поручение региональным отделениям партии предоставить весь имеющейся ресурс в распоряжение оперативных штабов по противодействию распространению вируса, развернутых в регионах. 19 марта секретарь Генсовета партии Андрей Турчак и руководитель ОНФ Михаил Кузнецов открыли в Калуге первый в стране совместный волонтерский центр по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса.

Источник: https://er.ru/news/191354/
Просмотров: 343


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×