Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 08:48
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«На Масленицу в Кургане пройдет конкурс костюмов»

Дата: 14.02.20 в 11:56
Мобильная версия Шрифт
14.02.2020 Культурная жизнь --> На Масленицу в Кургане пройдет конкурс костюмов

До прихода одного из самых веселых, шумных праздников - Масленицы и начала масленичных гуляний остается совсем немного времени. В этом году ярким и красочным мероприятием обещает быть городской конкурс-дефиле масленичных костюмов «Ишь ты, Масленица, что учудила!? Как нас ярко нарядила!». Он состоится на центральной площади города Кургана 24 февраля.

Уже сейчас участники продумывают все тонкости будущих костюмов. Ведь среди критериев оценки первостепенную роль будут играть оригинальность и эстетичность костюма, а также соответствие тематике конкурса.

Завоевать победу будет непросто. Организаторы масленичного состязания обозначили определенные требования к изготовлению костюма. Во-первых, участникам предлагается на выбор: изготовить масленичное чучело или костюм одного из заявленных персонажей. Высота чучела не должна превышать один метр. А чтобы перевоплотиться в персонажа, нужно будет выбрать одного из предложенных: «Шутника-Фомку», «Весельчака-Еремку», «Скомороха-Петрушку», «Нюшку-веселую хохотушку», «Марфушечку-душечку» и «Масленичную Забаву».

Принять участие в конкурсе могут семьи с детьми в возрасте от 3 до 12 лет, детские сады и образовательные учреждения города. Демонстрировать костюмы можно будет всей семьей или нарядить только детей – это на усмотрение конкурсантов.

Победители конкурса будут объявлены в день его проведения после дефиле. Все участники будут награждены дипломами, а педагоги, подготовившие участников – благодарственными письмами.

Отметим, что конкурс проводится с целью приобщения горожан к народным традициям и праздникам. Его организатором выступает МБУ «Центр культуры и досуга «Спутник», учредителем – Департамент социальной политики Администрации города Кургана. На сегодняшний день, по информации организатора, от горожан поступило 68 заявок.


Просмотров: 163


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×