Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 06:17
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Мурманской области стартовал региональный этап конкурса школьных музеев»

Дата: 10.02.20 в 20:55
Мобильная версия Шрифт
Цель конкурса - привлечение подрастающего поколения к изучению и сохранению военно-исторического наследия родного края

В Мурманской области в рамках партийного проекта «Единой России» «Историческая память» стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший школьный музей памяти Великой Отечественной войны».

Как сообщил региональный координатор партпроекта, заместитель председателя Совета депутатов города Мурманск Михаил Белошеев, конкурс проводится с целью привлечения подрастающего поколения к изучению и сохранению военно-исторического наследия родного края.

«Проведение регионального этапа конкурса стало возможным благодаря поддержке Министерства образования и науки Мурманской области, - рассказал Белошеев. – В настоящее сформирован региональный организационный комитет конкурса».

Стать участником конкурса могут музеи, комнаты, уголки краеведческого и военно-исторического профиля в общеобразовательных  организациях,  реализующих программы  среднего общего и дополнительного  образования для  детей, в субъектах Российской Федерации, имеющие в своем составе экспозиции боевой славы и трудового подвига советского народа в годы Великой Отечественной войны.

Не менее двух третей музейных предметов в музейном фонде должно быть связано непосредственно с историей Мурманской области (села, города, района и т.д.) в годы Великой Отечественной войны.

Конкурс проводится в два этапа: в феврале-апреле - региональный этап, в мае-сентябре - федеральный этап. Подведение итогов состоится 22 июня, а награждение победителей - в начале сентября.

Партийный проект «Историческая память» следит за сохранением и реставрацией памятников истории и культуры. Сегодня в России насчитывается более 90 тыс. памятников федерального, регионального и местного значения, причем каждый второй из них требует срочного капитального ремонта. Партпроект осуществляет контроль за их реставрацией, привлекая к активному сотрудничеству общественников, которые оперативно указывают на те или иные недостатки в работе. Кроме того, партпроект ведет специальное направление, которое посвящено сохранению памяти о Великой Отечественной войне. В рамках этого направления в регионах реализуются такие проекты, как «Защитникам Отечества посвящается…», «Вахта памяти», «Свеча памяти» и многие другие.

Источник: https://er.ru/news/190415/
Просмотров: 221


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×