Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 08:51
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«"Газпром нефть" и Политехнический институт в Петербурге создают наукоемкие проекты»

Дата: 01.02.20 в 01:25
Мобильная версия Шрифт

Санкт-Петербургский политехнический университет и "Газпром нефть" налаживают сотрудничество в области наукоёмких технологий.

Ранее компания заключила с политехом и рядом других вузов северной столицы соглашение о создании в городе научно-образовательного центра. 31 января стороны обсудили первые шаги в этом направлении. Председатель правления, генеральный директор ПАО "Газпром нефть" Александр Дюков побывал в "Технополисе" университета.

По его словам, компания вместе с руководством Петербурга планирует создать на базе вуза "технологическую долину". Дюков подчеркнул, что "технологическая долина" – своего рода экосистема, в которую входят как индустриальные и технологические компании, так предприятия топливно-энергетического комплекса, плюс научно-исследовательские организации и вузы.

"С политехническим университетом уже реализуется одновременно десятки очень важных задач по созданию технологий, продуктов, материалов. И соответственно их применение будет иметь колоссальный эффект", — резюмировал глава "Газпром нефти".

Просмотров: 161


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×