Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 02:25
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««Единая Россия» просит Минтруд защитить права блокадницы из Санкт-Петербурга»

Дата: 31.01.20 в 18:05
Мобильная версия Шрифт
Фото: ER.RU Фото: ER.RU Партия призывает Минтруд разобраться в ситуации, когда городское бюро медико-социальной экспертизы направило 80-летнюю блокадницу на постановку на учет с целью трудоустройства

«Единая Россия» просит Минтруд разобраться в ситуации, когда бюро медико-социальной экспертизы Санкт-Петербурга направило 80-летнюю блокадницу на постановку на учет с целью трудоустройства, и защитить права пожилой женщины. Об этом говорится в обращении сопредседателя рабочей группы Генерального совета партии по поддержке гражданского общества, депутата Госдумы Сергея Боярского на имя министра труда и социальной защиты РФ Антона Котякова.

«В открытых источниках информации распространяются сведения о случае отказа переосвидетельствования с целью получения второй группы инвалидности жителю блокадного Ленинграда Ольги Михайловны Будариной, перенесшей полостную онкологическую операцию в августе 2019 году. Отказ с рекомендацией обратиться в комитет по труду и занятости населения для постановки на учет с целью трудоустроиться был выдан ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по г. Санкт-Петербургу», который находится в подчинении Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации», – отметил он.

«Это абсолютно недопустимо, мы должны исключить формальный подход чиновников, особенно когда дело касается старшего поколения, наших ветеранов. Будем добиваться восстановления прав блокадницы», – подчеркнул Боярский.

Ранее стало известно, что в Санкт-Петербурге 80-летнюю блокадницу, перенесшую тяжелую операцию и обратившуюся за получением второй группы инвалидности вместо третьей, направили на трудоустройство. По данным СМИ, пожилая женщина обратилась в городское бюро медико-социальной экспертизы, где ей не только отказали в переосвидетельствовании, но и рекомендовали обратиться в Комитет по труду и занятости населения для постановки на учет в органах занятости для поиска работы.

Позже в документах, выданных блокаднице обнаружилась грубая ошибка: был указан неправильный трудовой стаж – 22 года вместо реальных 58 лет. Однако, по мнению самой Будариной, чиновники ошиблись не только в возрасте, но и неверно оценили состояние ее здоровья.

Источник: https://er.ru/news/190157/
Просмотров: 244


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×