Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 10:53
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Лебяжинском лесничестве на территории Алтайского края специалисты-экологи и их юные коллеги помогают косулям пережить снежную зиму»

Дата: 30.01.20 в 15:05
Мобильная версия Шрифт

В Алтайском крае каждую зиму в лесном фонде проводят специальные биотехнические мероприятия - подкармливают животных и птиц. Нынешней зимой выпало очень много снега, мелким копытным животным в этот период трудно прокормиться. Именно поэтому в регионе объявили экологическую акцию «Спасем косулю!».

В Лебяжинском лесничестве на территории Алтайского края специалисты-экологи и их юные коллеги подкармливают косульВ Лебяжинском лесничестве на территории Алтайского края специалисты-экологи и их юные коллеги подкармливают косуль

На территории Лебяжинского лесничества сотрудники отдела обеспечения полномочий в области лесных отношений совместно с егерями краевого учреждения «Алтайприрода», охотничье-рыболовного потребительского кооператива «Природа» и охотоведом ведут работы по спасению косуль. В этой работе специалистам-экологам помогают воспитанники школьного лесничества «Хранители леса». Ребята всегда с удовольствием приходят на помощь лесоводам и участвуют во всех экологических акциях, будь то посадка леса, уборка мусора или кормление косуль, отметили в Министерстве природных ресурсов и экологии Алтайского края.

В лесных столовых уже развесили 225 веников, разложили сено в местах массового скопления животных, завезли около 3,5 тонны зерносмеси и 556 килограммов соли. Чтобы косули могли свободно передвигаться по территории лесничества, накатали 50 километров дорог.

В Лебяжинском лесничестве на территории Алтайского края специалисты-экологи и их юные коллеги подкармливают косульВ Лебяжинском лесничестве на территории Алтайского края специалисты-экологи и их юные коллеги подкармливают косуль

«Если косулям сейчас не оказать помощь, снежную зиму они просто не переживут, погибнут от голода, хищников или руки браконьера. Косули неприхотливые травоядные животные. С весны по осень с едой у них нет практически никаких проблем. Зимой все иначе, поэтому приходится заботиться об этих красивых и хрупких существах», - констатирует начальник отдела обеспечения полномочий в области лесных отношений по Лебяжинскому лесничеству Андрей Миллер.

Фото: Министерство природных ресурсов и экологии Алтайского края


Просмотров: 164


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×