Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 00:43
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Алтайском крае приступают к строительству нового районного культурно-спортивного центра»

Дата: 27.01.20 в 18:00
Мобильная версия Шрифт

Во вторник, 28 января, в Шелаболихе состоится закладка первого символического кирпича на месте строительства культурно-спортивного центра. В торжественной церемонии будут участвовать глава района Александр Шушунов, заместитель министра культуры Алтайского края Галина Кубрина, представители компании-подрядчика, жители района, творческие коллективы. Здание культурно-спортивного центра будет двухэтажным, его общая площадь составит 2,3 тысячи квадратных метров. В нем оборудуют зрительный зал на 225 мест и спортивный зал, помещения для кружковых занятий, склад для декораций, мебели и реквизита, вестибюль и гардероб, а также тренажерный зал и раздевалки с душевыми. В этом же здании расположится библиотека с читальным залом, отдельные помещения будут предназначены для занятий хореографией и репетиций оркестра.

Как сообщили в Министерстве культуры региона, это долгожданное событие для жителей села. Шелаболиха - единственный районный центр в Алтайском крае, где долгие годы не было Дома культуры. Строительство центра было включено в краевую адресную инвестиционную программу. 22 декабря 2019 года с обществом с ограниченной ответственностью «АУРА» заключили контракт на выполнение строительных работ, которые завершат к 1 декабря 2021 года.

«Появление культурно-спортивного комплекса позволит в значительной степени приумножить культурные и спортивные достижения района, станет базой для многих культурных и спортивно-оздоровительных мероприятий», - отметили в отделе по культуре администрации Шелаболихинского района.


Просмотров: 103


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×