Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 01:38
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Казахстанцы, запертые в Ухане: Здесь страшно»

Дата: 27.01.20 в 12:16
Мобильная версия Шрифт

Студентка Аружан Бегманова рассказала, что в настоящее время находится на территории города Ухань, который закрыт на карантин.

Фото: открытые источники

Казахстанские студенты продолжают выходить на связь с представителями СМИ, чтобы рассказать о том, что происходит в Китае, а также обратиться к властям с просьбой забрать их на родину, передает NUR.KZ.

Студентка Аружан Бегманова рассказала, что в настоящее время находится на территории города Ухань, который закрыт на карантин. По словам девушки, местное население разбирает продукты питания, опасаясь голода.

Вместе с ней в населенном пункте оказались еще 87 казахстанских студентов. Ранее девушка попросила, чтобы казахстанские власти организовали эвакуацию, пока не поздно.

Однако позже Аружан сообщила, что они находятся под наблюдением специалистов, а также соблюдают все меры предосторожности.

Также стало известно, что в Ухане застряла еще одна казахстанка Анель Сисенгалиева, которая учится в городе Нанкине, а в соседний город приехала на каникулы, сообщает «Диапазон».

Об этом рассказала мама студентки Рабига Сисенгалиева, которая пришла в редакцию издания в надежде на помощь.

По словам женщины, студентов предупредили о том, чтобы они покинули Ухань, однако через полчаса стало известно о карантине, так они оказались запертыми в городе, который стал эпицентром распространения смертельного заболевания.

Затем, по словам матери казахстанки, на протяжении трех дней о гражданах нашей страны собирали данные. Студенты подумали, что их эвакуируют, оказалось посольство только собирало информацию о тех казахстанцах, которые остались в населенном пункте.

Также женщина рассказала, что поддерживает связь с дочерью.

Девушка рассказала, что в городе не хватает медицинских масок, а также дезинфицирующих средств. По словам Анель, в городе стало пусто, многие магазины перестали работать. Продукты можно купить только в крупных супермаркетах .

Также казахстанская студентка сообщила, что им запрещают выходить на улицу и открывать окна в период с 5 до 9 часов вечера, поскольку в эти часы в воздухе распыляют дезинфицирующие средства.

По словам Анель, на городских улицах мало людей, все они пытаются защититься масками. Также в Ухане появился слух, что тех, кто попытается самовольно покинуть населенный пункт, могут наказать. Помимо этого, она отметила, что «здесь страшно».

Рабига Сисенгалиева обратилась к казахстанским властям с просьбой помочь вернуть студентов домой.

Просмотров: 300


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×