Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 23:54
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Президент поручил организовать целевой набор на обучение коренных малочисленных народов»

Дата: 20.01.20 в 22:14
Мобильная версия Шрифт
Глава государства также поручил обеспечить их последующее трудоустройство

Президент России Владимир Путин поручил Правительству до 1 мая вместе с властями субъектов страны, где проживают коренные малочисленные народы, организовать целевое обучение по специальностям «Образование и педагогические науки», «Языкознание и литературоведение», «Культуроведение и социокультурные проекты», а также последующее трудоустройство выпускников. Такое поручение опубликовано после заседания совета по межнациональным отношениям.

«Правительству России совместно с органами исполнительной власти субъектов, нa территориях которых проживают коренные малочисленные народы, обеспечить организацию целевого обучения лиц, относящихся к коренным малочисленным народам, в образовательных организациях высшего образования по специальностям и направлениям подготовки, входящим в состав укрупненных групп «Образование и педагогические науки», «Языкознание и литературоведение», «Культуроведение и социокультурные проекты», а также последующее трудоустройство этих лиц в образовательные организации и другие организации социальной сферы, осуществляющие деятельность в указанных субъектах», – говорится в поручении.

Ответственными назначены премьер-министр Михаил Мишустин и главы субъектов.

Кроме того, Президент России поручил до 1 июня создать общедоступный информационный ресурс, содержащий сведения о лучших региональных и муниципальных практиках в указанной сфере, профильные научные, учебно-методические и справочные материалы, в том числе о культуре и языках народов страны.

Источник: https://er.ru/news/189730/
Просмотров: 164


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×