Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 20:48
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Создано новое поколение летательных аппаратов»

Дата: 18.01.20 в 04:32
Мобильная версия Шрифт

Изучив, как именно голуби контролируют распределение перьев крыла, исследователи создали робота-голубя, получившего название PigeonBot, чьи крылья способны менять форму. Это позволит создавать более маневренные самолеты заявил робототехник из Французской политехнической школы в Лозанне Дарио Флореано, который не принимал участие в исследовании.

С птицеподобными крыльями воздушно-десантные машины могли бы делать более крутые виражи, ловко облетая препятствия и даже с легкостью маневрируя в горах или в лесу и городах.

Создано новое поколение летательных аппаратовL. Matloff et al / Science

Исследования проводились на мертвых голубях — форму их крыльев и распределение перьев контролируют суставы запястья и пальца. На основе полученных результатов команда исследователей создала робота с настоящими голубиными перьями, чьи искусственные запястья и пальцы могут изменять форму крыла так, как это происходит у голубей: складывать перья и раздвигать их. Подобные корректировки помогают птицам совершать в воздухе развороты и маневрировать в условиях турбулентности.

Источник

Просмотров: 205


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×