Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 07:00
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«"Почти Top Gear": в Химках собрали из ВАЗа копию Cybertruck Илона Маска»

Дата: 27.12.19 в 18:32
Мобильная версия Шрифт
«Почти Top Gear»: в Химках собрали из ВАЗа копию Cybertruck Илона Маска - Газета.Ru Подпишитесь на «Газету.Ru» Самое актуальное и интересное на вашей электронной почте $ 61.88 (-0.297) 68.99 (-0.007) в Москве: -1°C Новости Политика Бизнес Общество Армия Мнения Культура Наука Технологии Авто Стиль Спорт Госрегулирование Приложения Технологии IT-криминал Интернет Медиа Гаджет Связь Игры
«Как тебе такое, Илон Маск?» В США оценили русский Cybertruck 27.12.2019, 15:00 Российские умельцы из Химок собрали копию автомобиля Tesla Cybertruck из ВАЗ-2109 и подручных материалов. Зарубежная пресса оценила находчивость изобретателей, назвав их автомобиль «троллингом» миллиардера Илона Маска. Кто заплатит за ЖКХ больше всех Читайте также

Несмотря на то, что Tesla Cybertruck от Илона Маска выйдет в массовое производство только в 2021 году, на улицах Москвы и Подмосковья уже разъезжает копия нашумевшего электропикапа.

Это проект YouTube-канала «Пушка Гараж», которые переделали автомобиль ВАЗ-2109 в копию Cybertruck, потратив на преображение 80 тысяч рублей. 

close Кадр из видео/Пушка Гараж/YouTube

Несмотря на то, что видео не стало вирусным среди пользователей YouTube (на момент написания заметки у него 659 тыс. просмотров спустя шесть дней после публикации), «кибертраком по-русски» заинтересовались сразу несколько зарубежных СМИ. «Узрите эту забавную копию Cybertruck» — под таким заголовком портал Mashable осветил видео российского YouTube-канала.

Реклама

«В этом видео группа русских под названием «Пушка Гараж» создали свою версию Cybertruck из автомобиля «Лада»… Этот безумно забавный результат похож на пьяную смесь Top Gear c «Разрушителями легенд» и небольшой здоровой толикой «Чудаков», — говорится в материале.

«Кибертраком» также заинтересовался Gizmodo: «Если вы пока не можете позволить себе Tesla Cybertruck, то можете купить похожее средство передвижения. Все, что вам нужно — это 666 666 рублей и заниженные ожидания. Почему заниженные? Потому что фейковые колпаки, брендированные под Tesla, скорее всего скоро отвалятся, если верить видео, на котором эта машина кружится на парковке в Подмосковье».

Портал также отметил «единственную стоящую проблему», которая может возникнуть у владельца Cybertruck-2109 — это отсутствие боковых дверей. Если из машины нужно будет срочно эвакуироваться, единственный способ сделать это — воспользоваться багажником, что может быть не очень удобно.

«Другое название для чего-то подобного — смертельный капкан», — иронизирует Gizmodo. 

«Команда очевидно наслаждается переделкой старого российского хэтчбэка в автомобиль нашей мрачной мечты. Или мрачного кошмара. Наблюдать за всем этим тоже довольно весело, так как эти парни очевидно серьезно относятся к модификациям машин, даже если они обходятся недорого», — отмечает обозреватель американского ресурса.

Портал Futurism заметил, что русские изобретатели очевидно «троллят» Илона Маска своей переделкой. 

«Как тебе такое, Илон Маск?» — задается вопросом один из пользователей Twitter, разместив видео [с автомобилем]. Tesla еще даже не начала продавать Cybertruck, а в Москве уже собрали собственный», — отмечает Futurism. 

Сам Маск пока никак не отреагировал на российскую версию своего автомобиля.

Tesla представила бронированный пикап Cybertruck в конце ноября текущего года. Многие пользователи после презентации назвали автомобиль «уродским», сравнивая его с полигональными моделями из устаревших компьютерных игр. Между тем, по данным самого Маска, предзаказ на «кибертрак», выпуск которого назначен на 2021 год, уже сделали 250 тысяч человек.

Просмотров: 263


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×