Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 20:07
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Новогодний рейд: комиссия оценила праздничный наряд Октябрьского района»

Дата: 18.12.19 в 14:10
Мобильная версия Шрифт

18 декабря 2019 13:10

Администрация города Екатеринбурга продолжает проверки всех семи районов столицы Урала на предмет новогоднего оформления объектов и общественных пространств.

Комиссия, возглавляемая председателем Комитета по организации бытового обслуживания населения Максимом Афанасьевым, совершила объезд очередного района – Октябрьского – и оценила его готовность к встрече Нового года и Рождества.

В инспекционный рейд специалисты муниципалитета традиционно отправились в вечернее время, чтобы в полной мере оценить наличие и всю красоту праздничной иллюминации, ледяных скульптур и других оригинальных элементов праздничных украшений на зданиях, входных группах, прилегающих к ним территориях.

Стоит отметить, что в план оформления Октябрьского района изначально были включены 1 тысяча 390 объектов. К концу второй декады декабря из этого количества новогодним убранством уже блистают подавляющее большинство различных строений, начиная от крупных предприятий и учреждений и заканчивая небольшими объектами нестационарной торговли. В ходе инспекционного рейда его участники убедились в том, что праздничное настроение на территории Октябрьского района в полной мере присутствует в оформлении различных социальных объектов – школ, детских садов, учреждений культуры и дополнительного образования.

Особого внимания горожан заслуживает обновленный центр притяжения в районе – площадь Обороны. Здесь уже во всю резвится местная детвора: для них установлены ледяная горка, скульптуры, а также незаменимый символ праздника – новогодняя ель. Современное ламповое освещение общественного пространства создает волшебную атмосферу и ощущение приближающейся зимней сказки.

«Можно с уверенностью сказать, что с каждым днем в нашем городе появляется все больше различных элементов новогоднего украшения: иллюминации, неоновые огни, гирлянды и так далее. Уверен, что к завершению серии объездов, мегаполис уже полностью преобразится к встрече 2020 года. Праздничное настроение чувствуется, тем не менее, еще остаются объекты, с которыми будет продолжена индивидуальная работа», – подвел итоги масштабного объезда Максим Афанасьев.

Напомним, что 23 декабря 2019 года, стартует первый этап конкурса «Новогодний Екатеринбург-2020» с деталями и условиями которого любой желающий может ознакомиться на Официальном портале Екатеринбурга.

Текст подготовил Денис Каракулов, фото екатеринбург.рф

Просмотров: 687


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×