Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 20:57
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Тайский массаж признали наследием ЮНЕСКО»

Дата: 13.12.19 в 17:59
Мобильная версия Шрифт
Nuad Thai призван сбалансировать энергии и структуру тела пациента для лечения болезней.

Традиционный тайский массаж пополнил репрезентативный список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО. Как сообщает пресс-служба организации, аналогичный статус получили ещё 14 культурных практик.

— Nuad Thai, традиционный тайский массаж, считается частью искусства и науки традиционной тайской медицины. Как немедикаментозное лекарственное средство и мануальная терапия, он включает в себя манипуляции с телом с целью помочь сбалансировать энергии и структуру тела пациента для лечения болезней, предположительно вызванных обструкцией потоков энергии вдоль линий "сен", — говорится в сообщении.

Наследием ЮНЕСКО также были признаны следующие 14 культурных практик:

Ак калпак — традиционные умения и навыки изготовления и ношения кыргызского мужского головного убора"Пенчак-силат" — практика, регламентирующая отношения с Богом, людьми и природой, а также включаяющая методы самообороны (Индонезия)Паломничество Арбаин (Ирак)Навыки игры на ирландской арфеИтальянский праздник целестинского прощенияСилат — боевое искусство самообороны и выживания (Малайзия)Театральное представление Кваг-хир (Нигерия)Традиционные норвежские игры Сетесдаль"Hatajo de Negritos" и "Hatajo de Pallitas" (Перу)Карнавал в Поденсе'Ie Samoa (Самоа)Дротарство — искусство плетения из металлической проволоки (Словакия)Процессии Страстной недели в Мендризио (Швейцария)Навыки и мастерство, связанные с дамасской розой в сирийском селении Аль-Мрах

Ранее в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО были внесены памятники древнего Пскова.

Источник: https://life.ru/1261158
Просмотров: 209


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×