Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 02:49
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««Осторожно Снюсы!  В них лошадиная доля никотина!»»

Дата: 12.12.19 в 11:26
Мобильная версия Шрифт

В одном из популярных в Казахстане мессенджеров появилась рассылка с видео, на котором школьник находится в неадекватном состоянии.

Фото: открытые источники

Острой проблемой в Казахстане стало распространение синтетических табачных смесей,среди подростков, под названием – снюс.  Этот легальный и доступный каждому продукт, является не таким безобидным, как может показаться на первый взгляд, передаёт корреспондент NV.kz

В одном из популярных в Казахстане мессенджеров появилась рассылка с видео, на котором школьник находится в неадекватном состоянии. Сообщение сопровождается следующим текстом:

«Срочно разослать по всем группам! Час назад в 13.05, 10 декабря 2019 года, в школе № 7 некоторым детям раздали такие жвачки школьники. Это снюс! Срочно звоните детям и говорите, чтобы не вздумали их жевать! Там лошадиная доза никотина!».

Позже стало известно, что видео было записано в Новосибирске. Сейчас российские власти проводят проверку и обсуждают запрет продажи опасного продукта.

Что касается Казахстана, на данный момент о запрете этого наркотика речь не ведётся. Снюс можно купить практически на каждом шагу. Их можно купить в торговых домах, магазинах, на рынках, но легче всего через Интернет, где их продают под видом «безвредных заменителей сигарет».

Однако на сегодняшний день эксперты заявили, что товар чрезвычайно вреден для здоровья взрослого человека и смертельно опасен для детей и подростков.  Проблема потребления снюсов (сосательных и жевательных смесей), заключается в том, что под видом табачных изделий производители изготавливают снюсы, содержащие синтетический никотин в больших дозах, которые далее реализуются маленькими пакетиками в торговой сети. Ввиду доступности, дешевизны и легальности данные смеси с большим содержанием никотина, являющиеся, по сути, легкими наркотиками, получили широкое распространение среди подростков, молодежи.

Возникает вопрос, почему в Казахстане до сих пор нет ни малейшего запрета на этот вид наркотиков? Это объясняется тем, что до сих пор в стране не зарегистрировано ни одного случая отравления снюсами.  Но есть отдельные жалобы родителей на изменения в поведении ребёнка, проявление агрессии, раздражение, периоды эйфории и злобы. Однако, по всей видимости,

этого не достаточно.

Просмотров: 584


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×