Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 05:29
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Анонсирована новая часть игры BioShock»

Дата: 10.12.19 в 20:02
Мобильная версия Шрифт
Анонсирована новая часть игры BioShock - Газета.Ru Подпишитесь на «Газету.Ru» Самое актуальное и интересное на вашей электронной почте $ 63.63 (+0.054) 70.48 (+0.189) в Москве: 3°C Новости Политика Бизнес Общество Армия Мнения Культура Наука Технологии Авто Стиль Спорт Госрегулирование Приложения Технологии IT-криминал Интернет Медиа Гаджет Связь Игры
Без создателя: анонсирован новый BioShock 10.12.2019, 16:53 2K Games официально анонсировала новую часть BioShock, которая станет четвертой в серии. Создатели игры пока не раскрывают, будет ли это продолжение истории или ребут, но обещают «новую итерацию франшизы». Как прошел «нормандский саммит» в Париже Читайте также

Компания 2K Games официально заявила о разработке новой части популярной франшизы BioShock. Об этом говорится на сайте Take-Two Interactive, владеющей 2K Games и Rockstar Games.

Реклама

Созданием четвертого по счету BioShock займется свежесозданная студия Cloud Chamber. Ее возглавит Келли Гилмор, которая проработала в подразделении 2K Firaxis Games около двадцати лет. В числе ее проектов значатся популярные стратегии Sid Meier's Civilization и X-COM.

Известно, что геймдизайнер Кен Левин, создавший франшизу, не будет принимать участия в работе над четвертой частью — он занят в другом проекте.

Сообщается, что разработка BioShock будет вестись на протяжении «нескольких следующих лет». Год выхода и платформы пока не называются.

Келли Гилмор отказалась раскрывать IGN, будет ли BioShock 4 прямым продолжением серии или станет перезапуском. Однако, по ее словам, этот проект будет «новой итерацией всей франшизы».

Гилмор также не рассказала, где будет проходить действие игры — в Восторге, Колумбии или каком-то новом городе: «Мы… надеемся, что фанатам понравится наша идея этого окружения. Подробностей придется немного подождать».

Несмотря на отсутствие в Cloud Chamber Левина, над игрой все же будут работать ветераны франшизы — Хоги де ла Плант, креативный директор первых двух частей BioShock, Джонатан Пеллинг, дизайн-директор BioShock Infinite, а также Скотт Синклер, художественный руководитель всех частей игры.

«BioShock — одна из самых любимых, высоко оцененных и популярных франшиз последнего поколения консолей. Мы с нетерпением ждем, как этот культовый шутер от первого лица с мощным сюжетом будет выглядеть в будущем под чутким руководством нашей новой студии Cloud Chamber», — говорится в официальном заявлении президента 2K Давида Исмаилера.

Слухи о том, что пользователей может ждать новый BioShock, появились еще в начале 2018 года, но 2K никак их не комментировала. Три года назад состоялся релиз переиздания трех BioShock и всех DLC в одной коробке, которое получило название BioShock: The Collection. Этот бандл был выпущен, прежде всего, для владельцев современных консолей Xbox One и Playstation 4. Кроме того, в переиздании поменяли текстуры и несколько обновили модели персонажей.

Релиз самой первой части BioShock состоялся в 2007 году.

Известно, что создатели игры вдохновлялись творчеством писательницы Айн Рэнд, что отражено в том числе в именах главных героев и внешнем виде некоторых локаций. Bioshock был тепло принят критиками и получил ряд наград, в том числе звание «Игра года» от BAFTA, Game Informer, Spike Video Game Awards и IGN.

Просмотров: 290


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×