Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 17:30
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Более 100 педагогов и специалистов органов управления образованием из городов и районов Алтайского края повысили квалификацию по программам цифрового профиля»

Дата: 09.12.19 в 16:51
Мобильная версия Шрифт

В Алтайском крае специалисты муниципальных органов управления образованием, преподаватели информатики, методисты, системные администраторы повышают квалификацию по программам цифрового профиля. Специальные курсы организованы в Алтайском краевом информационно-аналитическом центре (улица Партизанская, 195). Уже прошли обучение более 100 человек.

Более 100 педагогов и специалистов органов управления образованием из городов и районов Алтайского края повысили квалификацию по программам цифрового профиля

Основной своей задачей организаторы этих курсов считают оказание помощи при переходе на российское программное обеспечение специалистам в городах и районах региона. Модули образовательной программы включают изучение российского ПО, в том числе базовых настроек операционной системы Astra Linux и особенностей работы ее приложений. Слушатели курсов учатся применять на практике ресурсы свободного программного обеспечения для разработки сайтов, приобретают навыки работы с офисными программами, графическими системами, мультимедиа. Предусмотрены практические задания, на которых слушатели создают и преобразовывают цифровые образовательные ресурсы, а также работа по защите персональных данных.

«Особенно важным моментом в обеспечении успешного перехода на российское программное обеспечение является обучение педагогических кадров. Хочу отметить, что государство обеспечивает школам страны высокоскоростной доступ в интернет в рамках нацпроекта «Образование». Это значит, что учителя и ученики имеют возможность общаться друг с другом, с разработчиками ПО, получать техническую поддержку по новой для них операционной системе. Требования к квалификации специалистов растут, а эффективность образования во многом зависит от возможности саморазвития педагогов. При использовании российского ПО и учителя, и ученики получают неограниченные возможности для реализации любых, даже самых смелых, проектов», - отметил директор Алтайского краевого информационно-аналитического центра Михаил Рязанов.

Более 100 педагогов и специалистов органов управления образованием из городов и районов Алтайского края повысили квалификацию по программам цифрового профиля

Курсы повышения квалификации «Цифровая трансформация сферы образования на основе российского программного обеспечения» продлятся до конца 2019 года. Планируется подготовить 150 человек. Форма обучения - очно-заочная, программа рассчитана на 72 часа. Финансируется проект за счет краевого бюджета, сообщили в Алтайском краевом информационно-аналитическом центре.

Фото: Алтайский краевой информационно-аналитический центр


Просмотров: 158


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×