Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 04:46
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Россияне пожаловались на запах гари со стороны Казахстана»

Дата: 02.12.19 в 14:24
Мобильная версия Шрифт

Звонки поступали из нескольких районов региона. Выяснилось, что на территории Республики Казахстан обнаружена термическая аномалия, пишет РИА Волга.

Фото: открытые источник

Свыше 10 жалоб от населения на запах гари зафиксировали в экстренных службах Астраханской области. В МЧС разобрались, в чем причина появления запаха, передает NUR.KZ.

Звонки поступали из нескольких районов региона. Выяснилось, что на территории Республики Казахстан обнаружена термическая аномалия, пишет РИА Волга. В издании уточнили, что посредством мониторинга удалось определить, что произошло горение камыша.

Налажено взаимодействие МЧС края и ДЧС Атырауской области. Отмечается, что угроз для населенных пунктов и объектов инфраструктуры нет.

Специалисты сделали замеры в Астраханской области. Согласно результатам проверки, уровень предельно-допустимых концентраций вредных веществ в воздухе не превышен.

В областном центре по гидрометеорологии сообщили, что в Астраханском крае ожидается облачная погода. Ветер будет дуть с востока со скоростью 2,5 м/с. Не исключается, что в воздухе будет присутствовать запах гари.

Напомним, что минувшим летом дым от пожаров в Сибири дошел до Алматинской области. В конце июля астанчане начали жаловаться на запах дыма. Выяснилось, что причиной тому являются пожары в Сибири. Через несколько дней, шлейф протянулся до Алматинской области, которая находится на юго-востоке Казахстана. Тогда казахстанцам посоветовали не покидать свои дома без необходимости из-за сложившейся ситуации с пожарами.

Просмотров: 261


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×