Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 04:45
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Американец планировал взорвать Пентагон с помощью модели самолета»

Дата: 10.07.12 в 23:50
Мобильная версия Шрифт
Американец планировал взорвать Пентагон с помощью модели самолета

ВАШИНГТОН, 10 июля. Житель американского штата Массачусетс, которого обвиняют в подготовке терактов с помощью радиоуправляемых моделей самолетов, признал свою вину. Как передает Reuters, ссылаясь на американские власти, прокуратура договорилась с защитой 26-летнего Резвана Фердауса о том, чтобы попросить для обвиняемого 17 лет тюрьмы за покушение на разрушение правительственных зданий и содействие терроризму. 


За дачу признательных показаний власти согласились снять с него часть обвинений. Сообщается, что ранее Фердауса обвиняли по шести пунктам. Сначала молодой человек отрицал свою вину. Ему грозило до 85 лет заключения.

Напомним, что Резвана Фердауса арестовали в сентябре 2011 года в результате операции ФБР. Агенты бюро пообщались с ним под видом торговцев оружием и взрывчаткой, встретились с подозреваемым якобы для продажи этих предметов и задержали его. Спецслужбы считают, что Фердаус намеревался направить радиоуправляемые модели самолетов, начиненные взрывчаткой, на здания Пентагона и Конгресса США. Также, полагают в ФБР, он якобы планировал нападения на другие объекты в Вашингтоне с помощью гранат и автоматов.


Просмотров: 334


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×