29 марта Пятница, 12:09
05:04 21:50 01:58 12:30

«Вирер выиграла спринт, лучшая из россиянок – 15-я»

Дата: 01.12.19 в 22:06

В шведском Эстерсунде в рамках первого этапа Кубка мира прошла спринтерская гонка среди женщин.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕРаньше Елисеев мазал по 8 раз, а теперь взял подиум с чистой стрельбой. Летом ему помогала Ахатова

Победительницей гонки стала чемпионка сезона-2018/19 Доротея Вирер, показавшая результат 19.48,5 (на счету итальянки один штрафной круг). Второе место заняла представительница Норвегии Марте Олсбю-Ройселанд (+8,6, два штрафных круга), третье – чешка Маркета Давидова (+11,9, без штрафных кругов).

Россиянка Светлана Миронова финишировала 15-й, Лариса Куклина – 18-й, Тамара Воронина – 29-й, Екатерина Юрлова-Перхт – 51-й, Виктория Сливко – 61-й, Кристина Резцова – 78-й. Победителем мужского спринта стал норвежец Йоханнес Бё. Eurosport на Android