Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 04:01
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В эту субботу в Кургане разыграют музыкальный кубок КВН»

Дата: 28.11.19 в 11:15
Мобильная версия Шрифт
В эту субботу в Кургане разыграют музыкальный кубок КВН. Судить выступление участников будет известный стендап-комик, дважды чемпион Высшей лиги Клуба весёлых и находчивых.

 

 

Эти парни в ярко жёлтых рубашках - дважды чемпионы Высшей лиги КВН. Команда Белорусского государственного университета - кумиры конца девяностых начала двухтысячных. В составе - популярные сегодня звёзды юмора - Вадим Галыгин и Виталий Коломиец.

Сегодня Виталий Коломиец известный стендап-комик, впервые приехал в столицу Зауралья в качестве почётного гостя музыкального Кубка Клуба Весёлых и Находчивых. Он пройдёт в Кургане в эту субботу. В планах - провести серию мастер-классов с начинающими кавээнщиками.

Виталий Коломиец, чемпион Высшей лиги КВН, стендап-комик:

- Если вы разобрались, как устроен стенд-ап - то вам очень понятно, как устроен любо другой юмор. В КВНе можно спрятаться за партнера, за правила игры и так далее. В стендапе не за что прятаться. Что мы видим на сцене - это и есть представление.

На фестиваль в Курган съедутся 17 команд весёлых и находчивых со всего Уральского федерального округа. Участники будут соревноваться в трёх возрастных группах. В "ясельной" на сцену выйдут школьные команды и дебютанты игры, "среднюю" представят участники городских и областных чемпионатов, студенческих и региональных лиг. В "старшей" сразятся опытные кавээнщики.

Вадим Коробейников, президент Фонда "КВН - 21 век":

- Ситуация с КВНом у нас в Кургане, скажем, не очень хорошая. Потому что давным давно у нас не было какого-то взрыва в плане интереса к КВНу. Я думаю, Виталий будет как раз таким хорошим раздражителем. И самое главное, сейчас будем вести речь, нацеленные на создание сборной команды КВН от города Кургана.

Виталий Коломиец, чемпион Высшей лиги КВН, стендап-комик:

- Мы тратили по пять - по шесть, некоторые больше лет на то, чтобы достичь какого-то вменяемого уровня. Я убеждён, что этого уровня сегодня с нынешними скоростями, с нынешними возможностями быть на связи - этого уровня можно достичь гораздо быстрее.

Появится ли в Кургане сборная команда КВН - покажет время. А музыкальный Кубок состоится уже в эту субботу в областной филармонии.

Автор: Мария Львова
Просмотров: 114


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×