Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 07:52
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Неприличные стихи в школьных книгах: Департамент образования разъяснил ситуацию»

Дата: 27.11.19 в 16:56
Мобильная версия Шрифт

«С библиотекарем школы Носовой Т.Н. проведена работа по недопущению выдачи детской художественной литературы, не соответствующей возрасту школьников, ужесточению контроля за содержанием книг при выдаче читателям.

 

Фото: открытые источники

По поводу публикации NV.kz о книге с неприличным стихотворением, выданной в школьной библиотеке второкласснику, дали разъяснения в пресс-службе Департамента образования.

«С библиотекарем школы Носовой Т.Н. проведена работа по недопущению выдачи детской художественной литературы, не соответствующей возрасту школьников, ужесточению контроля за содержанием книг при выдаче читателям. Библиотекарю школы вынесено дисциплинарное взыскание в виде выговора.

Сборник детских стихов и рассказов  «Честное слово», в котором было стихотворение Сергея Давыдова  «Девкина заводь» была подарена школе родителями. В сборник включены произведения классиков детской советской литературы, а именно: Л.Пантелеева «Честное слово, Н.Сладкова «Горный волк», Р.Погодина «Сколько стоит долг», В.Воскобойникова «Оружие для победы». В аннотации к сборнику указано, что он предназначен для школьников среднего возраста. Все остальные произведения в сборнике носят высоконравственный, патриотический смысл, нацеливающий на становление личности. В данное время сборник изъят из фонда библиотеки школы.

С библиотекарем школы Носовой Т.Н. проведена работа по недопущению выдачи детской художественной литературы, не соответствующей возрасту школьников, ужесточению контроля за содержанием книг при выдаче читателям. Библиотекарю школы вынесено дисциплинарное взыскание в виде выговора», — сказали в пресс-службе.

Просмотров: 520


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×